Насколько обязательны платежи в пользу страховой компании в кредитном договоре и возможные альтернативы

• г. Иваново

В кредитный договор включена платежи в пользу страховой компании за весь срок кредитования, сумма 313888, 83. Что это за платежи, как можно их не платить или вернуть Машину страхую каждый год самаю.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в суд о признании данных пунктов договора недействительными как нарушающими ст 16 ЗоЗПП.

Это был не пункт договора, а ссылка прикрепленная к графику платежей.

Тем более оспаривайте такие платежи раз они даже в договоре не упоминаются.