Какие льготы имеет мать одиночка малоимущая.
• г. Железноводск
Какие льготы имеет мать одиночка в статусе малоимущей семьи? Имеется ли льгота на оплату за детский сад?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.