Вопрос о виновности и оплате экспертизы при разрыве женских ботинок после недельной носки

• г. Тихорецк

09.122014 г. мною были куплены женские ботинки, после недельной носки ботинки разорвались в районе носка (по шву). При обращении в магазин 15.12.2014 г. ботинки у меня приняли с заявлением о возврате денег. Юрист магазина сообщил, что они будут проводить экспертизу. Если экспертиза покажет, что ботинки порвались по моей вине, кто должен её оплатить? В какие сроки проводится данная экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если по Вашей вине - Вы будете обязаны оплатить экспертизу. Требуйте у продавца сообщить Вам о времени и месте проведения экспертизы - Вы имеете право присутствовать при её проведении (ст. 18 ЗоЗПП). Сроки - проведения 20 дней