Скажите если я выеду из страны на 2 недели, для оформления этой справки, то моя регистрация останется в силе?

• г. Москва

Такой вопрос, я гражданин Казахстана, русский, нахожусь в России около полугода, есть разрешение на работу, и регистрация на год, выданная на основании трудоустройства по ТК.

Собираюсь подать документы для получения упрощенного гражданства, на основании

соглашения 3 стран. Чтобя подать документы, нужна справка выезда на ПМЖ, получить ее могу только в Какзахстане. Скажите если я выеду из страны на 2 недели, для оформления этой справки, то моя регистрация останется в силе?

Печать ставится только на миграционной карте, а ее при вылете сдавать надо, и потом брать другую. Как поступить?

И по поводу разрешения на работу, оно будет действовать после прилета обратно, и моего трудового договора с работодателем это может коснутся, что-нибудь грозит работодателю или мне?

Заранее спасибо, надеюсь на скорейший ответ.

Ответы на вопрос (1):

При выезде из РФ Вы сдадите миграционную карту на границе, а отрывную часть уведомления (еще до отъезда) - принимающей стороне.

После въезда в РФ - нужно будет оформить всё по-новой, по ходатайству работодателя.

Разрешение на работу, как и трудовой договор - не аннулируются до конца сроков их действия.