Скажите если я выеду из страны на 2 недели, для оформления этой справки, то моя регистрация останется в силе?

• г. Москва

Такой вопрос, я гражданин Казахстана, русский, нахожусь в России около полугода, есть разрешение на работу, и регистрация на год, выданная на основании трудоустройства по ТК.

Собираюсь подать документы для получения упрощенного гражданства, на основании

соглашения 3 стран. Чтобя подать документы, нужна справка выезда на ПМЖ, получить ее могу только в Какзахстане. Скажите если я выеду из страны на 2 недели, для оформления этой справки, то моя регистрация останется в силе?

Печать ставится только на миграционной карте, а ее при вылете сдавать надо, и потом брать другую. Как поступить?

И по поводу разрешения на работу, оно будет действовать после прилета обратно, и моего трудового договора с работодателем это может коснутся, что-нибудь грозит работодателю или мне?

Заранее спасибо, надеюсь на скорейший ответ.

Ответы на вопрос (1):

При выезде из РФ Вы сдадите миграционную карту на границе, а отрывную часть уведомления (еще до отъезда) - принимающей стороне.

После въезда в РФ - нужно будет оформить всё по-новой, по ходатайству работодателя.

Разрешение на работу, как и трудовой договор - не аннулируются до конца сроков их действия.

Спросить
Пожаловаться

Мои родственники переехали из Казахстана. Поданы документы на "разрешение на временное проживание". Скажите пожалуйста, при получении "разрешения" (основания имеются) - даст ли оно право на работу? Если даст, то что необходимо будет сделать для трудоустройства? Какие условия выдвигаются к работодателю при приеме на работу с такими документами?

Второй вопрос. После получения разрешения на временное проживание, можно сразу подавать документы на ПМЖ (супруг гражданин РФ) ?

Спасибо.

Хочу проконсультироваться по следующим вопросам. У меня гражданство Казахстана. Хочу и есть возможность уехать в Санкт-Петербург и выйти замуж за гражданина РФ.

1. Какие действия необходимо совершить и в каком порядке, чтобы максимально ускорить получение гражданства РФ, пока я еще нахожусь в Казахстане и потом в России?

2. Что лучше писать в миграционной карте?

3.Как продлить пребывание в России если я не буду выписываться на ПМЖ?

4.Продливает ли разрешение на работу пребывание в России, выдадут ли мне это разрешение если в миграц карте напишу, что еду в гости?

5. Могу ли я сменить свою фамилию на фамилию мужа уже после оформления гражданства, если брак состоится до этого оформления?

6. Как я могу получить разрешение на работу - сама либо через работодателя?

7. Могу ли я получить разрашение на работу, а потом уже искать саму работу?

8. Если я пойду учиться заочно в гос университет, как этот факт может облегчить мою участь при получении гражданства либо работы?

9. Какие налоги я должна буду платить, получив работу в России?

У меня такой вопрос... я собираюсь 16 марта приехать на территорию России для того чтоб получить временную регистрацию и устроиться на работу, для дальнейшего оформления гражданства.

Я ознакомился со всеми процедурами.. те..оформление миграциооной карты, регистрации и получения трудового патента но есть одно но,мой двоюродный брат, являясь гражданином России оформляет дарственную квартиры на меня.

Меняет ли это что-то в процедурах, которые мне следует пройти или порядок оформления документов остается неизменным.

Спасибо.

Муж (еще не разведены) проживает в Казахстане, я в России. Как мне получить от него разрешение на вывоз ребенка за границу (точнее - въезд в другие страны). Нужен ли его визит в Россию для этого? В Турцию, я так понимаю, уеду и без разрешения?

Разрешение выдается с конкретными датами? Если я пока не знаю, когда поеду, может ли он дать разрешение на полгода? И прописывается ли в разрешении определенная страна. Спасибо.

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Я гражданин РК выезжаю на пмж в Россию, РВП получил, подал на гражданство, должно быть на следуюющей неделе готово, сейчас нахожусь в Казахстане, жду разрешения на выезд, тянется долго. Нужно ли мне в России это разрешение, если все документы у меня приняты?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне, например, 16 лет. Я хочу самостоятельно поехать в страну СНГ (Беларусь или Казахстан). Я знаю, что мне будет достаточно паспорта гражданина РФ для посещения этих двух стран. Вопрос, нужно ли будет разрешение родителей на мой выезд за границу? Если, да, то обязательно ли двух? И еще один вопрос. Если, я транзитом посещаю страну (еду на поезде по России, но в пути следования есть остановки в стране СНГ) нужно ли разрешение родителей в таком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка россии, муж гражданин узбекистана, у нас двое совместных детей, мы в законном браке. Муж делал выезд на родину, при вьезде в миграционной карте цель вьезда частный, в получении разрешения на работу отказано! На рвп мы можем подать это я поняла! А после получения рвп он сможет получить разрешение на работу, или уже не надо будет делать этот документ, сможет ли он работать без разрешения на работу с рвп?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Помогите пожалуйста.

Я недавно приехал из Республики Казахстан, сам русский, зарегистрировался по месту прибывания у друга, справка о выезде на ПМЖ имеется.

Куда мне обратится чтобы получить гражданство по доп. соглашению между РФ и Казахстаном, о получении упрощенного гражданства.

Какие документы нужны, сколько времени занимает процедура?

Прописки в РФ нет, собственности тоже. Это не будет помехой для получения гражданства РФ?

Вроде слышал что выдают сначала загран паспорт, это правда?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение