Проблемы пенсионера МВД - 24 года выслуги, стоит в очереди на получение жилья, но его семья не включена в социальную выплату

• г. Хабаровск

Я пенсионер МВД с 2011 года. Имею более 24 лет выслуги в календарном исчислении и 36 в льготном. В 1997 году встал на очередь в УВД на получение жилплощади как нуждающийся и стою в этой очереди по настоящее время. Проживаю с женой и тремя детьми в двухкомнатной квартире общей площадью 44 квадрата. Двое детей школьного возраста третий совершеннолетний. В 2013 году принят жилищной комиссией УВД на учет для получения единовременной социальной выплаты. На учет поставили меня, мою жену и двух несовершеннолетних детей и потребность определили в 36 квадратов. Старшего ребенка не учли т.к. он уже совершеннолетний. Недавно мне с УВД сообщили, что квартиры мне ждать нет смысла т.к. дома для сотрудников ОВД в городе не строят и строить не будут. Кроме того социальной выплаты мне тоже не ведать т.к. за год производится выплата всего 14 сотрудникам а я по очереди примерно 260. В лучшем случае мне ждать чуть более 20 лет (20 уже прождал). К этому времени мне будет уже под 70 лет (если до живу), а дети мои уже будут совершеннолетними. А точнее уже через 7 лет моей дочери исполнится 18 лет и тогда моей семье выплата будет уже не положена т.к. требования закона говорят о том, что выплата производится на детей до 18 лет. Скажите пожалуйста правильно это или нет и какие меры мне можно предпринять. Дмитрий Георгиевич.

Ответы на вопрос (1):

да ждать придется вам согласно места в очереди, однако если все совершеннолетние и несовершеннолетние проживают в ваше спорной 44 метровой квартире, то поставить должны были на очереедь всех без исключения кто проживает в вашем жилье.