Проблемы пенсионера МВД - 24 года выслуги, стоит в очереди на получение жилья, но его семья не включена в социальную выплату

• г. Хабаровск

Я пенсионер МВД с 2011 года. Имею более 24 лет выслуги в календарном исчислении и 36 в льготном. В 1997 году встал на очередь в УВД на получение жилплощади как нуждающийся и стою в этой очереди по настоящее время. Проживаю с женой и тремя детьми в двухкомнатной квартире общей площадью 44 квадрата. Двое детей школьного возраста третий совершеннолетний. В 2013 году принят жилищной комиссией УВД на учет для получения единовременной социальной выплаты. На учет поставили меня, мою жену и двух несовершеннолетних детей и потребность определили в 36 квадратов. Старшего ребенка не учли т.к. он уже совершеннолетний. Недавно мне с УВД сообщили, что квартиры мне ждать нет смысла т.к. дома для сотрудников ОВД в городе не строят и строить не будут. Кроме того социальной выплаты мне тоже не ведать т.к. за год производится выплата всего 14 сотрудникам а я по очереди примерно 260. В лучшем случае мне ждать чуть более 20 лет (20 уже прождал). К этому времени мне будет уже под 70 лет (если до живу), а дети мои уже будут совершеннолетними. А точнее уже через 7 лет моей дочери исполнится 18 лет и тогда моей семье выплата будет уже не положена т.к. требования закона говорят о том, что выплата производится на детей до 18 лет. Скажите пожалуйста правильно это или нет и какие меры мне можно предпринять. Дмитрий Георгиевич.

Ответы на вопрос (1):

да ждать придется вам согласно места в очереди, однако если все совершеннолетние и несовершеннолетние проживают в ваше спорной 44 метровой квартире, то поставить должны были на очереедь всех без исключения кто проживает в вашем жилье.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья с 2014 года, как сотрудник МЧС. Состав семьи: жена и двое детей. Вопрос: Если моя жена родит третьего ребенка в 2017 году, я буду иметь преимущественное право на жилье по 2014 году, или в связи с подачей новых документов меня поставят в очередь 2017 года. Спасибо.

Я сотрудник ФСИН, стою в очереди на получение единовременной выплаты на приобретение жилья с 2016 года.. выслуга 16 лет. В собственности 17 квадратов, где прописаны все члены семьи: я, муж, двое детей, один из них совершенно летний.. при начислении выплаты мне сказали, что на старшего сына выплата производится не будет, правомерно ли это?

Мой муж работает в МВД 17 лет, в сентябре 2013 года нас поставили на очередь (признали нуждающими) получения единовременной выплаты. Как долго мы будем ждать выплату?

Меня зовут Тимур. С 27.06.2016 года я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. Стою на очереди на получение единовременной выплаты на получение жилья. В настоящее время, по военной ипотеке супруга собирается получить квартиру. В этом случае. За мной сохранится право получения единовременной выплаты от МВД?

Я сотрудник МВД России. С 2015 года стою на очереди на улучшение жилищных условий с правом получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Очередь не движется. Выслуга у меня 26 лет. Специальное звание полковник. В марте 2018 года я оформил квартиру в ипотеку в Сбербанке. Имею ли я право получить выплаты за получение ипотеки и в каком размере? Слышал что с 2018 года сотрудников МВД приравняли к военнослужащим и есть возможность обратиться за компенсацией.

Меня как бывшего сотрудника УВД (пенсионер) поставили на очередь, жилищно-бытовая комиссия при УВД Приморского края, для получения единовременной выплаты для приобретения квартиры (улучшения жилищных условий). В очереди я стою 902. Деньги в год выделяют примерно на 40 чел. При таком раскладе я получу деньги через 25 лет. (не доживу) вопрос: как можно ускорить получение единовременной выплаты. Может в суд обратится. В собственности ни у меня ни у моей семьи ни чего нет.

Я состою в очереди на получения жилья в системе МВД с 1994 года. В 2012 году принят на учет для получения социальной выплаты для приобретения жилья. При постановке на учет был учтен только стаж службы в ОВД и дата подачи документов (т.е. скорость сбора необходимых документов). То что я состою в очереди с 1994 года никаким образом не учтено и я оказался 184 в списке на получение соцвыплаты. В УМВД мне сказали, что строительства жилья не будет, т.к. очередников до 2005 года осталось мало и нет смысла строить. А учитывая, что социальная выплата предоставляется 10 человекам в год, то мне ждать еще 20 лет. Подскажите, есть ли выход из данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь девствующим сотрудником ОВД. С 2002 года стою в очереди на получения квартиры. В 2013 году у моей жены и ребенка

Здравствуйте. Являюсь девствующим сотрудником ОВД. С 2002 года стою в очереди на получения квартиры. В 2013 году у моей жены и ребенка появилась собственность, квартира в комуналке, размером общей 35.5 кв. и жилой 27.7 кв. В 2015 году меня снимают с очереди. Правомерно ли? И могу ли я после этого получить ЕСВ?

P:S Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ, статьи 4-5.

В настоящее время являюсь сотрудником полиции, выслуга лет в календарном исчислении более 20. Поставлен на очередь на получение единовременной выплаты для приобретения жилого помещения из расчета на меня, жену и сына. В апреле 2014 года должен родиться еще ребенок. Имею ли я право подать документы на пересмотр суммы выплаты в случае увольнения из органов внутренних дел до апреля 2014. т.е. когда буду находиться на пенсии?

Я пенсионер МВД, 23 года выслуги, с семьёй из 4 человек стою на очереди в жилищной комиссии МВД на получении единовременной выплаты для приобретения жилья с 2012 г. В настоящий момент получила от родственника в наследство 2/3 двухкомнатной квартиры. Если я оформлю право собственности, меня вычеркнут из очереди на получение пособия? И могу ли я в этом случае остаться в очереди в той же очерёдности на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение