Наследование после второго брака - что будет с домом, унаследованным от отца?

• г. Ташкент

Мой отец вторично официально женился. Можем ли я и моя сестра не делить наследство с его женой, если дом в котором они сейчас проживают достался отцу после смерти его родителей еще до второго замужества?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из них во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.

В этом случае, если отец не оставил завещание , наследства распределяется между наследниками по закону, призываемыми к наследованию в порядке очереди.

В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) наследодателя

Посл смерти вашего отца, супруга, состоящая в браке с ним, наравне с его детьми является наследницей имущества, если она не лишена права наследования по завещанию.