Отказ в пересдаче экзамена в университете - существуют ли нормативные документы?

• г. Уфа

Заканчиваю в этом году университет, претендую на диплом с отличием. За годы обучения 2 удовл по экзаменам на первом курсе, остальные - отлично. В пересдаче отказывают, ссылаясь на то, что можно пересдать лишь 1 экзамен. Так ли это и существуют ли нормативные документы, подтверждающие данный отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, к сожалению, это так и есть, договаривайтесь с преподователями, вузу должно быть это выгодно.