Объясните, пожалуйста, прав ли председатель Муниципального округа разослав предписание жильцам нашего дома на уборку территории.

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, прав ли председатель Муниципального округа разослав предписание жильцам нашего дома на уборку территории.

Ответы на вопрос (1):

Нет,это входит в обязанность ЖКХ.Председатель может лишь в просительной форме известить о необходимости поучаствовать в уборке территории.Более того, никаких мер воздействия ,в случае игнорирования таких предписаний у него нет.

Спросить
Пожаловаться

Придомовая территория, без согласия жильцов, оформлена администрацией муниципального образования с получением кадастрового паспорта (бывший председатель саботировал оформление земли жильцами), есть ли способ вернуть территорию жильцам?

На нового председателя составили протокол за неисполнение предписания органа государственного жилищного надзора. Данное предписание было выдано предыдущему председателю. Отвечает ли новый председатель ТСЖ за предписание выданное старому председателю? Прошу указать ссылки на нормы права.

Жилищная инспекция выдала предписании Управляющей компании предписание об устранении нарушений по начислению коммунальных услуг. Жильцы дома недовольны данным предписанием, т.к. оно увеличивает коммунальные платежи. Как жильцам оспорить данное предписание?

Я хочу открыть клининговую компанию, а начать хочу с уборки подъездов жилых домов.

Как быть с управляющими компаниями?

1.Если я буду заключать с жильцами договор НА уборку подъезда, имеет ли право УК мне что либо предъявить?

2.Как жильцам отказаться от услуги уборка подъезда от УК (в случае если жильцов не устраивает такая уборка)

Сегодня, 17 мая, принесли предписание на уборку прилежащей территории к частному дому. Срок исполнения до 20 мая.

Вопрос следующий, за какой период должны приносить предписания?

Позвольте задать вопрос: наш жилой дом являтся ТСЖ, придомовая территория это общедомовая собственность, была произведена убока снега всего 30 Камазов, с территории вдоль домовой дороги (5 Камазов) и части территории, используемой под автостоянку (25 Камазов), оплату за уборку разделили всем жильцам из расчета квадратуры квартиры. Я думаю, что это несправедливо, так как владельцы автомобилий используют часть придомовой территории круглосуточно в своих целях бесплатно. Думаю что оплата должна взыматься дифференциировано. Кроме того за уборку дороги вдоль подъездов мы уже платим дворнику.

Есть ли нарушения со стороны председателя ТСЖ.

У меня большие сомнения по поводу оплаты за уборку придомовой территории. Собственники квартир нашего дома за уборку территории платят УК чуть меньше, чем самой УК за их работу. В доме всего 4 подъезда, в выходные дни территория не убирается. У дворника спрашивали - не признается сколько получает за уборку у нашего дома. Как проверить? Экономист УК только удивляется - вы считаете, что много платите? Да, я так считаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На придомовой территории многоквартирного дома установлены 2 голубятни: 1-я жильцом соседнего дома, 2-я жильцами нашего дома, один в ней держит голубей, второй - кроликов. Здесь же установлены гаражи инвалидов, которые уже умерли и гаражами никто не пользуется, но и не удаляет. Территория около гаражей замусорена. Администрация города не может найти владельцев. Как нам быть? Розалия Григорьевна Свешникова, председатель Совета одного из 4-х домов, придомовая территория которых образует общий двор.

Председатель тсж беспокоит. Соседний дом отказывается убирать контейнер для мусора с придомвой территории нашего дома. Как правильно написать заявление председателю другого дома о переносе контейнера.

Уточните, пожалуйста, насчёт уборки при домовой территории. Имеют ли право, местные власти требовать уборку территории, если никакой договорённости на это не было? А то непонятно, в одном случае пишите, что надо обслуживать, в другом это территория муниципалитета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение