Объясните, пожалуйста, прав ли председатель Муниципального округа разослав предписание жильцам нашего дома на уборку территории.

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, прав ли председатель Муниципального округа разослав предписание жильцам нашего дома на уборку территории.

Ответы на вопрос (1):

Нет,это входит в обязанность ЖКХ.Председатель может лишь в просительной форме известить о необходимости поучаствовать в уборке территории.Более того, никаких мер воздействия ,в случае игнорирования таких предписаний у него нет.