Подскажите пожалуйста, может ли он выписать ребенка, без моего ведома?

• г. Москва

Я развелась с мужем в 2006 г., у нас есть общий ребенок, 2001 г.р. По решению суда, меня выписали из квартиры, т.к. она была его собственностью до нашей свадьбы, а ребенок остался прописан у отца. На днях я узнала, что бывший муж, собирается продавать квартиру и что ребенка выписал (по выписке ребенка, он консультировался с юристами).

Куда он выписал, сына, у него я узнать не смогла, т.к. он не отвечает на телефон.

Подскажите пожалуйста, может ли он выписать ребенка, без моего ведома?

Если нет, подскажите, что я могу сделать в такой ситуации?

За ранее, благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Галина, добрый день!

Так называемая перепрописка ребенка производится с обоюдного согласия обоих родителей.Ребенок при разводе родителей СОХРАНЯЕТ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ жильем, так решил Верхованый суд.Соответственно при купле-продаже квартиры ребенок должен быть указан в договоре под страхом признания такого договора незаключенным.

Про прописку ребенка можете узнать в ЦАБе. Немедленно совершите следующие действия:

1. направьте письменный запрос в Ваш паспортный стол(основание для снятия с рег. учета без Вашего согласия и тут же в вышестоящий.

2.Направьте заявление-контрольку в Росрегистрацию с описанием ситуации и просьбой не производить регистрационных действий без Вашего уведомления;

3.возьмите выписку из ЕГРП, посмотрите не продана ли квартира уже и тогда- в суд.

С уважением,

Очень сочувствую.Удачи Вам.

С уважением,