Подскажите пожалуйста, может ли он выписать ребенка, без моего ведома?

• г. Москва

Я развелась с мужем в 2006 г., у нас есть общий ребенок, 2001 г.р. По решению суда, меня выписали из квартиры, т.к. она была его собственностью до нашей свадьбы, а ребенок остался прописан у отца. На днях я узнала, что бывший муж, собирается продавать квартиру и что ребенка выписал (по выписке ребенка, он консультировался с юристами).

Куда он выписал, сына, у него я узнать не смогла, т.к. он не отвечает на телефон.

Подскажите пожалуйста, может ли он выписать ребенка, без моего ведома?

Если нет, подскажите, что я могу сделать в такой ситуации?

За ранее, благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Галина, добрый день!

Так называемая перепрописка ребенка производится с обоюдного согласия обоих родителей.Ребенок при разводе родителей СОХРАНЯЕТ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ жильем, так решил Верхованый суд.Соответственно при купле-продаже квартиры ребенок должен быть указан в договоре под страхом признания такого договора незаключенным.

Про прописку ребенка можете узнать в ЦАБе. Немедленно совершите следующие действия:

1. направьте письменный запрос в Ваш паспортный стол(основание для снятия с рег. учета без Вашего согласия и тут же в вышестоящий.

2.Направьте заявление-контрольку в Росрегистрацию с описанием ситуации и просьбой не производить регистрационных действий без Вашего уведомления;

3.возьмите выписку из ЕГРП, посмотрите не продана ли квартира уже и тогда- в суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Очень сочувствую.Удачи Вам.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году, я развелась с мужем и подала на алименты. Квартира приватизирована на него, его дочь и нашего с ним несовершеннолетнего сына, я была просто прописана. На днях узнала, что он выписал меня из квартиры ещё в 2011 году. С 2009 года я снимаю квартиру вместе с сыном, алименты не выплачиваются. Имел ли он право выписать меня, даже не оповестив. Что можно сделать в такой ситуации?

Мы с мужем в 2001 г купили квартиру. Поскольку квартира была муниципальная, произвели фиктивный обмен с продавцом, при этом в ордер был вписан только муж.

В 2007 г муж выписал меня из квартиры, затем в 2008 г подал на развод. Квартиру не делили, другого жилья у меня нет. Его дочь, без моего ведома, в 2009 г приватизировала нашу квартиру на себя. Два месяца назад бывший супруг умер. Есть ли у меня право на часть квартиры, если есть - что делать?

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

В 2004 г. я развелась, ребёнок остался со мной (сын 6 лет), он прописан в квартире мужа... квартира не приватизирована. В 2009 муж умер. Кроме сына в этой квартире прописана родственница (тётя) мужа. Скажите, пожалуйста какие права имеет ребёнок на эту квартиру и может ли родственница его выписать...

Получен отказ от приватизации квартиры-был прописан несовершеннолетний с 2009 по 2011 год. Прописал без моего ведома сын. В 2011 мать выписала ребенка и зарегистрировала его у себя в ранее приватизированной квартире, где ребенок не имеет доли. Есть лм вероятность решения вопроса в суде?

Мы с мужем и сыном получили квартиру. Она муниципальная. Потом мы развелись, и я с сыном оттуда съехала, но не выписывалась. Год назад муж без моего ведома меня выписал. Узнала я о том что меня выписали только сейчас. Так как неделю назад бывший муж умер. Теперь в этой квартире прописан несовершенно летний сын ему 15 лет. Как мне быть? Могу ли я восстановить прописку. Сын может тоже лишится квартиры? Его можно сделать квартиросъемщиком?

Ребенок прописан у матери моего бывшего мужа. Квартира кооперативная. Бывший муж и наш сын прописаны в этой квартире. И недавно бывшая свекровь вместе с моим бывшим мужем выписали моего сына и прописали моего сына и бывший муж в гостинку. Имели ли они выписать сына моего без моего ведома и в более худшие условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После появления ребенка я развелась с мужем! Ребенок был прописан у мужа! Но его квартира была приватизированна и являлась собственностью его отца! Отец умер и по завещанию квартира перешла в собственность сестре мужа! В данный момент сестра мужа продала квартиру и теперь требует выписать из квартиры ребенка! К себе я не могу так как у меня в квартире 37 кв метров прописано 7 чел и жилплошади не хватает! Может ли она без моего согласия выписать ребенка? И какие подводные камни есть в такой ситуации?

C 2001 г. проживала с мужем в гражданском браке в его собственной ранее купленной 2-х комнатной квартире, но прописана была у родителей.

В 2002 г. родился сын, поэтому решились на обмен на большую жилплощадь.

В сентябре 2003 г. обменяли на 4-х комнатную муниципальную с доплатой. В счет доплаты я отдала 100 000 руб..

В ноябре 2004 г. муж приватизировал квартиру на себя. В момент приватизации я и сын проживали в этой квартире, но не были прописаны.

В марте 2005 г. официально расписались, после этого муж прописал меня и сына в этой квартире,.

В августе 2008 г. развелись.

Вопрос

1.Какие права у меня в этой квартире?

2.Может бывший муж выписать и выселить меня?

3.Если у меня нет прав на эту квартиру, то могу я взыскать деньги, вложенные в обмен и ремонт приватизированной им квартиры?

3.Какие права у сына?

4.Может выписать и выселить сына (6 лет)?

В 2009 г. с мужем я развелась, ребенок 1999 гр. был прописан у него в квартире (с рождения), а проживает со мной. БМ утверждает, что ребенка из квартиры он выписал, а квартиру приватизировал. В паспортном столе (по месту жительства мужа) выписку из домовой книги мне не дают, мотивируя это тем, что я там не прописана), даже не смотря на то, что там был (или есть) прописан мой ребенок. Может ли муж самостоятельно, без моего уведомления, выписать 10-ти летнего ребенка? И как мне узнать факт прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение