Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Копир продали по контракту, он не новый. По поводу гарантии есть в контракте ссылка на статьи п.

1. ст.471, п.1. ст. 469. ст. 475. п.2 ст. 470.

Пожар может быть что это американская версия аппарата и подогреватели рассчитаны на 127 в. Даже на бумагах российских стандартов не работает правильно. (смещение). Инструкции по эксплуатации не было. Подскажите пожалуйста.

вопрос №56650
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В таком случае применима украинская пословица: "Бачилы очи шо купувалы?".

Ссылки на статьи, не есть условия договора, поскольку они подразумевают: "Как договоримся, так и будет".

Похоже это лукавый договор и следует руководствоваться правилами статьи 431 ГК РФ о толковании договора, принимать во внимание буквальное значение условий договора и сопоставлять неясные условия с другими условиями и смыслом договора в целом. Если эти действия не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон.

Если контракт был международный, для защиты своих интересов следует использовать ниже приведенные правила Конвенции ООН "О договорах международной купли-продажи":

Статья 25

Нарушение договора, допущенное одной из сторон, является

существенным, если оно влечет за собой такой вред для другой

стороны, что последняя в значительной степени лишается того, на

что была вправе рассчитывать на основании договора, за исключением

случаев, когда нарушившая договор сторона не предвидела такого

результата и разумное лицо, действующее в том же качестве при

аналогичных обстоятельствах, не предвидело бы его. качеств

Раздел II. Соответствие товара и права третьих лиц

Статья 35

1) Продавец должен поставить товар, который по количеству,

качеству и описанию соответствует требованиям договора и который,

затарирован или упакован так, как это требуется по договору.

2) За исключением случаев, когда стороны договорились об ином,

товар не соответствует договору, если он:

a) не пригоден для тех целей, для которых товар того же

описания обычно используется;

b) не пригоден для любой конкретной цели, о которой продавец

прямо или косвенно был поставлен в известность во время заключения

договора, за исключением тех случаев, когда из обстоятельств

следует, что покупатель не полагался или что для него было

неразумным полагаться на компетентность и суждения продавца;

c) не обладает качествами товара, представленного продавцом

покупателю в качестве образца или модели;

d) не затарирован или не упакован обычным для таких товаров

способом, а при отсутствии такового - способом, который является

надлежащим для сохранения и защиты данного товара.

3) Продавец не несет ответственности на основании подпунктов

a-d предыдущего пункта за любое несоответствие товара, если во

время заключения договора покупатель знал или не мог не знать о

таком несоответствии.

Статья 36

1) Продавец несет ответственность по договору и по настоящей

Конвенции за любое несоответствие товара, которое существует в

момент перехода риска на покупателя, даже если это несоответствие

становится очевидным только позднее.

2) Продавец также несет ответственность за любое

несоответствие товара, которое возникает после момента, указанного

в предыдущем пункте, и является следствием нарушения им любого

своего обязательства, включая нарушение любой гарантии того, что в

течение того или иного срока товар будет оставаться пригодным для

обычных целей или какой-либо конкретной цели либо будет сохранять

обусловленные качества или свойства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X