Как вернуть выплату страховой премии после угона автомобиля и утери документов?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У мужа угнали машину 21 декабря 2007 г. Накануне украли портфель с документами, на машину в том числе. Было заведено уголовное дело, но муж сказал в милиции, что портфель был в машине (чтобы не открывать 2 разных дела). В январе 2008 пустой портфель с документами подкинули. Он не сообщил об этом в милицию. В страховую компанию документы были отданы до того, как портфель подкинули. Сейчас стало известно, что страховая компания (Ингосстрах, Санкт-Петербург) отказала в выплате страховой премии, так как не был предоставлен оригинал свидетельства регистрации автомобиля. Что делать сейчас, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Правилами страхования предсмотрено, что если машина угнана с отставленными в ней документами, то страховка не выплачивается. В этом вы может убедиться внимательно ознакомившись с вашим договором.Вопрос у вас спорный и нельзя дать категорический ответ, что страховая компания права.Поэтому вам следует обжаловать отказ в выплате в суд.

Уважаемя Ирина!В данной ситуации необходимо обратиться в суд. Приходите на консультацию.