Не указан срок - Заносится ли приказ о передаче обязанностей в трудовую книжку?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса:

В связи с увольнением директора по логистике, приказом ВРИО генерального директора, на меня возложили его обязанности (с моего согласия). В формулировке приказа установлена только дата вступления мной в эти обязанности, а срок или иные условия его приостановления не указаны. Через 3 недели на эту должность взяли другого человека.

Вопрос: Заносится ли такой приказ в трудовую книжку?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина! запись о временном возложении на вас обязанностей по другой должности в трудовую книжку не заносится.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: как правильно оформить трудовую книжку при увольнении генерального директора ЗАО, в связи с назначением на эту должность другого человека, а также назначение нового генерального директора должно быть после увольнения предыдущего, если да то кто ставить подпись в трудовой книжке? Он был назначен по протоколу. Заранее спасибо.

В учреждении уволился гл.бухгалтер, директор издал приказ на Ио гл бухгалтера. Бухгалтер на которого возложили обязанности, написала на приказе отказ. Законно ли это? Существует ли такая статья, по которой человек отказывается от выполнения приказа? На какой срок можно приказом заставить работать Ио?

Получила судебный приказ без отметки о вступлении в силу. Когда вернулась и попросила поставить вступление в силу, судья долго ломалась, говорила что никогда не ставит на судебных приказах вступление в силу, в итого поставила дату вступления приказа в силу туже что дата вынесение судебного приказа! На мое возмущение спросила: чем я не довольна? И сказала, что дата вступления в силу судебного приказа - это дата его вынесения. У меня уже просто закончилось терпение общаться с ей и я ушла с таким судебным приказом.

Вопрос такой: Примут ли у меня приставы такой судебный приказ и возбудят ли по нему производство?

В октябре уволился по собственному желанию. Есть заявление (возможно утеряно работодателем), приказ об увольнении. Он подписан мной (в графе "ознакомлен с приказом") и директором. Но, на дату заявления об увольнении и приказа об увольнении, в ЕГРЮЛ иные данные о директоре фирмы. Т.е. в приказе одна фамилия директора, а в ЕГРЮЛ иная. Трудовую книжку мне не выдали.

Вопрос: есть основания и перспектива признать увольнение не законным и востановиться на работе с целью получения денег?

Временно исполняющего обязанности генерального директора, советом директоров перевели на должность генерального директора с 11.11.0000. В связи с кадровыли проволочками был издан приказ 12.11.000 за подписью ВРИО ген. дира. Правомочен ли этот приказ? Или необходимо его исправить изменив должность на ген. дир.?

Приказ на увольнение, составленное с ошибками (не указана часть ТК РФ, номер трудового договора, который расторгается указан неверно, дату ознакомления с приказом оставили не пустым, а вбили на компьютере: пришлось зачеркивать, потому что оповестили позже, а не датой приказа) имеет ли юридическую силу? В трудовую книжку внесли номер приказа не соответствующий приказу. Просила переделать приказ, не переделывают. Куда обратиться?

Прошу Вашей помощи в решении вопроса. Генеральный директор нашей организации был оформлен по совместительству. На днях принес трудовую книжку для оформления на постоянную работу. В о/к был издан приказ следующего содержания "С 4.11.2002 приступаю к выполнению обязанностей Генерального директора по месту основной работы. Назначается должностной оклад такой-то".

Мой вопрос: корректен ли текст такого приказа, нужно ли в текст вписать основание приказа (личное заявление и пр.). Также интересует, как должна звучать запись в трудовой книжке о назначении в нашем случае - как текст приказа или стандартно "Назначен на должность Генерального директора". Вопрос срочный, заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее в организации обязанности главного бухгалтера были возложены на генерального директора приказом о назначении генерального директора, необходимо ли вносить изменения в приказ о назначении или готовить новый приказ в связи с принятием на должность бухгалтера нового человека?

В приказе о наложении дисциплинарного взыскания на работника приказ в место генерального директора (ген. директор в отпуске) подписал директор по персоналу (должность по штатному расписанию), но в тексте приказа вместо должности «директор по персоналу» написали «представитель (доверенность № 15 от 23.08.2012)», но согласно штатного расписания должности «представитель» нет. Законный ли такой приказ с точки зрения трудового кодекса РФ?

Я являюсь учредителем ООО и по уставу и решению единственного учредителя являюсь Директором. Хочу оформить саму себя на должность Генерального директора. Какие формулировки должны фигурировать в Приказе? Приказ оформляется в свободной форме? Подписывает приказ Директор или Ген. директор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение