Переезд в Тольятти - сын без регистрации в течение 3 месяцев, теперь нужно ли платить штраф?

• г. Тольятти

Сын был постоянно прописан в Удмуртии, 3 месяца как живет без регистрации. Сейчас на постоянное место жительства переехал в город Тольятти. Для регистрации на постоянное место жительство в городе Тольятти придётся ли платить штраф за просроченный срок регистрации (3 месяца)

Ответы на вопрос (1):

Придется платить, порядка 5000 рублей, если не ошибаюсь ( в сумме, естественно).

Спросить
Пожаловаться

Я переехал в город Саяногорск на постояное место жительства, но не снялся с регестрационного учета прежнего места жительства. Города Санкт Петербург. Возможно ли будет прописаться в городе Саяногорск?

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Я зарегистрирован по месту жительства в одном городе, здесь состою на воинском учете. Сейчас работаю в другом городе, здесь оформил регистрацию по месту пребывания на 2 месяца (заканчивается 16.04) Я постоянно на выходные выезжаю по месту постоянного места жительства.

Если я оформлю временную регистрацию опять на 2 месяца 20.04., должен ли я в этом случае буду менять место воинского учета?

Ведь в законе написано, что если гражданин выезжает на срок более 3 месяцев. А я фактически живу по месту постоянной регистрации, выезжаю в другой город на работу на 5 дней.

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Куда исчезает запись моих вопросов. Я не могу получить конкретного ответа еще раз вопрос такой. Человек был прописан в одном городе выписался. Продавалась квартира. Сделал временную регистрацию переехал в другой город на постоянное место жительства где у него в квартире есть своя доля. В паспортном не прописывают. Отправили на административную комиссию на комиссии сказали штраф как доказать или получить дубликат справки о временной регистрации если человек в тот город уже не поедет какой запрос и куда нужно делать и запрос дубликата или справки паспортиста того города что регистрация была пожалуйста ответьте как правильно время идет человек не прописан но живет по месту проживания где у него своя доля.

Можно ли жить только с временной регистрацией без постоянной. Муж прописан в другом городе, по месту жительства (г.Казань) есть временная регистрация. Из города (Новокуйбышевск) где он постоянно зарегистрирован его выписывают через суд. Он освобождён по УДО.

Собираюсь переезжать на постоянное место жительства в другой город. Какое время я могу в другом городе проживать без постоянной прописки? Как мне вообще поступить в данной ситуации? Можно ли жить не имея постоянной прописки, а только сделав там временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Где я должен хранить охотничье оружие, если я постоянно проживаю в городе К., а зарегистрирован в городе Т., т.е. по месту моего фактического жительства в городе К. или же по месту регистрации в городе Т. (лицензия на оружие выдана в городе Т.)?

Что является определяющим фактором, - постоянное место жительства или регистрация?

Ребёнок (1 год) прописан (постоянно) по месту регистрации отца, но проживаем в другом городе. Мать без регистрации вообще. В собственности недвижимости нет. Могут ли выписать отца и ребёнка в никуда? Обязательна ли временная регистрация по месту жительства? И могут ли выписать их с «постоянной» на «временную» регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение