Каким образом можно представить истца на суде по убыткам без доверенности

• г. Ижевск

У меня скоро суд по убыткам. Я истец. Денег на доверенность нет для представителя. Но он сказал не переживать, потому что пойдет со мной на заседание где я устно заявлю что этот гражданин мой представитель. Можно так что ли?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Только нотариальная доверенность.

Можно, см. ст. 53 ГПК.

можно, заявляете ходатайство о допуске его в качестве вашего представителя, тогда он сможет давать пояснения по делу, заявлять ходатайства и т.д. Не может только признавать иск, отказываться от иска и заключать мировое соглашение.