Какие еще док-ты должны быть у продавца и что будет необходимо от нас, если мы захотим приватизировать этот участок?

• г. Москва

Хотим купить зем. участок в садов. Товариществе. У Продавца участок не приватизирован. Построек нет. Говорит, что документы есть. Спросила какие, говорит - договор купли-продажи. Но, как мне кажется этого мало... Какие еще док-ты должны быть у продавца и что будет необходимо от нас, если мы захотим приватизировать этот участок?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна здравствуйте?

Если есть договор купли-продажи со свидетельством о госрегистрации, о какой приватизации может идти речь?Требуйте эти два документа, план земельного участка,выписку из ЕГРП, согласие спруга, если купля-продажа была в браке.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Татьяна здравствуйте?

Если есть договор купли-продажи со свидетельством о госрегистрации, о какой приватизации может идти речь?Требуйте эти два документа, план земельного участка,выписку из ЕГРП, согласие спруга, если купля-продажа была в браке.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, собираюсь приобрести садовый участок. Участок приватизирован. Хочу узнать какие документы должны быть у продавца для продажи участка. На участке есть недостроенный домик должны ли быть документы на него если да то какие, если нет какие шаги необходимо будет принять в будущем для регистрации права собственности и на дом? Должно ли быть указано в договоре купли продажи что сад продается с недостроенным домом?

Хотим купить садовый участок (без домика) у продавца на руках есть договор дарения (от бывшего мужа), кадастровый паспорт и зеленка. Что еще у нее должно быть? После заключения договора купли-продажи как мне оформить документы на себя?

Хотим купить садовый участок с домом, но у продавца не все документы на дом и землю готовы. Чтобы застраховать себя от возможного повышения продавцом цены на участок и дом, хотим заключить договор о намерении купли-продажи. Какие необходимы документы со стороны продавца для заключения договора о намерении купли-продажи земельного участка с домом, расположенного в садовом товариществе? В каком случае нотариус может отказать от регистрации такого договора?

Татьяна.

Купили дачный участок по предварительному договору купли-продажи (был только кадастровый номер) Продавец приватизацию участка не сделал. Как мне теперь приватизировать землю на себя, если кадастровый номер на продавца? В товариществе еще числится он. Он предлагает что бы я вступила в члены товарищества и сама приватизировала на себя участок. Как быть в этой ситуации? Подскажите подробнее. Спасибо.

Зарегистрировала зем. участок в садоводстве по договору купли продажи (письм. Форма) в собственность. Хочу построить садовый домик 4 х 4. Надо ли мне его регистрировать? Что нужно для этого? Какие документы и куда обращаться? (участок приватизирован, до этого построек на нем не было). И какие вообще строения необходимо обязательно регистрировать на своем зем участке.

Спасибо.

Хочу купить сад. У продавца есть только договор купли продажи, три года тому назад покупала. Садовой книжки нет. Сад не приватизирован. Если я куплю по договору купли продажи будет ли это законно. В дальнейшем можно ли будет приватизировать сад?

Если садоводство приватизировано, а сама продаваемая дача нет, то какие документы должны быть у продавца дачи из этого садоводства? И продажа может быть через договор купли-продажи? И возможно ли после покупки на себя ее приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим приобрести зем. участок в садовом товариществе, но он не приватизирован и постороек на нём нет. У владельца только есть садоводческая книжка куда он вписан. Приватизировать это участок ему просто некогда. Какие бумаги мы должны составить, чтоб в дальнейшем нас не обманули. И сожем ли мы после покупки его приватизировать?

Здравстуйте! Хотим купить дом с землей в деревне без риэлтора, какие документы должны быть у продавца при продаже и где оформляется договор купли-продажи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение