Как оформить гражданство РФ для дочери после переезда из Казахстана в Крым

• г. Севастополь

Я переехала из Казахстана в Крым с 10-летней дочерью. У меня гражданство РФ уже 15 лет. Я получила в Севастополе внутренний паспорт. Когда я получала с мужем гражданство РФ в 1999 году в Казахстане, детям присваивалось гражданство автоматически. Но тогда наша дочь еще не родилась. Муж умер 6 лет назад. Как мне оформить дочери гражданство РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В упрощённом порядке (ст. 14 закона "О гражданстве") - сперва оформите дочери РВП без учёта квот. Обращайтесь в УФМС