На данный момент обратился в отделение УФМС в г.Ростове-на-Дону для замены просроченного паспорта.

• г. Киев

Мне 21 год, гражданин РФ,но уже 4 года проживаю в Украине (имею вид на жительство). В прошлом году должен был заменить паспорт. На данный момент обратился в отделение УФМС в г.Ростове-на-Дону для замены просроченного паспорта. Получил отказ, причина-нет регистрации в г.Ростове-на-Дону. Прописка у меня украинская, регистрацию в РФ по просроченному паспорту не делают. Как быть? Скоро истекает и срок действия загранпаспорта. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обязанности иметь внутренний паспорт у Вас - нет. Загранпаспорт поменяете без проблем в консульстве РФ в Украине. Внутренний, конечно, тоже имеете право получить - по месту обращения (т.е. без регистрации). Вам отказали незаконно.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".

Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема! Я гражданин России. Но паспорт я получил в Украине в Консульстве. Действителен он 5 лет. Срок его действия уже истек. В Украине у меня постоянное вид на жительство. Прописка соответственно украинская. Так как я проживаю в Зоне АТО, я не могу выехать на территорию Украины в посольство. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС-МОГУ ЛИ Я ЗАМЕНИТЬ ПАСПОРТ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, ДОПУСТИМ В РОСТОВЕ-НА ДОНУ? ПРОПУСТЯТ МЕНЯ ЛИ ПО ПРОСРОЧЕННОМУ ПАСПОРТУ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ С РФ? И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ? Я В ТУПИКЕ... ( ( (

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

У меня нет регестрации и не было с момента получения паспорта, паспорт получила в 2015 году в Крыму. С августа 2016 года была временная регестрация на год. Проживаю на самовольном строении, которое на данный момент пытаемся оформить. Знакомых, друзей или родствеников которые могут зарегестрировать нет. Возможности купить регестрацию тоже нет. Что делать?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Временной регистрации не имеется. Собираюсь получить ее в ближайшие дни, зарегистрировавшись у подруги, которая является собственником жилья. Возможен ли отказ от регистрации по причине, что срок действия паспорта истекает в ближайшее время? Паспорт должен быть действителен на момент подачи документов на регистрацию или на момент получения самой регистрации? За какой срок делается временная регистрация по месту пребывания (на 1 год)?

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Бабушка была прописана в квартире по паспорту СССР с 1982 года, : но после смены паспорта на паспорт РФ в 2004 году и далее меняных паспортов, у нее стоит отметка в паспорте о регистрации с 1982 года, но тогда была прописка, ? вопрос: почему в паспорте не стоит отметка о смене прописки на регистрацию и ее обоснование законодательно нормы права, с прописки на регистрацию?

И какие печати должны стоять в паспорте в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно проживаю на территории Украины с 1994 года. Гражданство Российское. Закончился срок российского загран паспорта, закончился срок вида на жительство. В посольстве России в г.Львове отказали в продолжении паспорта по причине отсутствия вида на жительство, в виде на жительство отказывают МВД Укратны в связи с окончанием срока действия паспорта. Подскажите как получить паспорт гражданина России? Что делать? Спасибо.

У меня 26 мая 2013 года заканчивается срок узбекского паспорта, имею вид на жительство. Обратившись в Центральное Управление МВД России по городу Кемерово РОВД о продлении вида на жительства еще на 2 года, получил отказ. Отправляют в Новосибирск в Узбекское Консульство менять паспорт, но ведь сейчас я паспорт не могу поменять т.к. на данный момент срок паспорта еще не вышел. Куда я могу обратиться и как мне быть? Заранее спасибо!

Я проживаю в городе белгород без временной регистрации и прописке, прописана в Мурманске, по достижению 20 лет пошла в местный уфмс меня паспорт города Белгорода, делают мне его уже три месяца собираемся ехать в Абхазию, а тут паспорта нет, и загран паспорт не могу сделать т.к нет паспорта рф, пустят ли меня в Абхазию по временному паспорту? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение