Незаконные аресты и списание детских пособий - нарушены права гражданина?

• г. Орск

Был заочный суд, решение суда не получала и не имела возможности написать возражение. Вдруг пришли судебные приставы и наложили арест на имущество. А на следующий день арестовали банковские счета, на которые приходят детские пособия, списали сумму до минус 4000 руб. об этом не предупредили. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не имели права трогать детские пособия - жалуйтесь в прокуратуру. Заочное решение обжалуйте