Куда можно обратиться, если не подписывают заявление на учебный отпуск, при наличии справки-вызова?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Законные интересы и права работников могут быть защищены профсоюзной организацией, в федеральной инспекции труда либо в суде.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Что делать, если начальник не подписывает заявление на учебный отпуск при наличии справки-вызова?

Учусь на 5 курсе, заочно, в гос. институте. Справку-вызов на гос. итоговую аттестацию оформили на 34 дня (как сессию). По Трудовому кодексу РФ (173 ст.) я могу взять учебный отпуск до 4 месяцев, работодатель не против (при наличии справки-вызова на этот период) ,но в справке-вызове нужно указать период (например: с 1 апреля по 1 июля,92 дня) Такую справку-вызов в деканате мне отказались делать, ссылаясь на учебный план... Правомерны ли их действия, куда мне можно обратиться.

Если студент предоставил справку-вызов за один день до начала учебного отпуска. Работодатель не успевает оплатить средний заработок до начала учебного отпуска.

1) Можно ли по заявлению работника оплатить учебный отпуск с даты указанной в заявлении. Например: справка-вызов с 12.10.2015 а в заявлении работник попросит оплатить с 15.10.2015.

2) Можно ли оплачивать учеьный отпуск после предоставления справки-подтверждения.

Обязательно ли написание работником заявления на учебный отпуск при наличии справки-вызова (на какой нормативный документ можно сослаться?)? Или же работодатель может издать приказ на основании предоставленной справки-вызова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь а отпуске по уходу за ребенком и одновременно выхожу на сессию. Вопрос: Могут ли мне оплатить учебный отпуск при наличии справки-вызова? Если нужно доп. заявление, то как составить его?

Я работаю в гос. организации и получаю первое высшее образование. При положенном в год двух разовом учебном отпуске при наличии справки-вызова давали только один, а второй за счет основного отпуска.

Сейчас пришло время сдачи гос экзаменов и защиты дипломной работы. В справке вызове указан учебный отпуск на 4 месяца. (Университет имеет гос. аккредитацию). Начальник отдела кадров данное заявление не подписывает, ссылаясь на то, что может предоставить мне только 2 недели максимум из положенных 4 месяца.

Как я могу поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение