Истек срок исковой давности - можно ли отказаться выплачивать долг коллекторскому агентству?

• г. Рязань

В 2008 г. брала кредит на сумму 30 т.р. был произведен 1 платеж. В 2010 г. было вынесено судебное решение и направлено в службу приставов. В июне 2012 г. банк продал мой долг по договору уступки прав требования коллекторскому агенству. Могу ли я отказаться выплачивать долг в связи с истечением срока исковой давности? Обратиться в соответствующие органы с заявлением на незаконные действия данного агенства по взысканию долга?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности уже не применяется,так как задолженность взвскали в судебном порядке. Коллекторам вы вправе не платить.