Сотрудники полиции отобрали паспорт и требуют обратиться в отделение - имеют ли они право так поступать?

• г. Москва

Сотрудники полиции на улицу забрали у меня паспорт и сказали прийти в их отделение на следующий день. Имеют ли право они так поступать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не имеют. Это вообще уголовно наказуемо - хищение паспорта. Обратитесь в прокуратур.