Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К вопросу 56652. Я получила вид на жительство в США, но не выехала и теперь оказалось, что я бомж и не имею ни каких прав.

А живу я у друзей в Москве.

Спасибо за помощь.

вопрос №56660
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Куда подевалось Ваше российское гражданство? Где Ваш российский паспорт? Где Вы были зарегистрированы? Не скажете правду, как помогать?

Вам помог ответ: ДаНет

Я вижу 2 варианта решения проблемы:

1) обычный порядок: оформление ВНЖ в РФ при условии наличия жилья и средств к существованию; затем - оформление российского гражданства в порядке статья 14 часть 1 Закона РФ "О гражданстве РФ", так как Вы утратили гражданство РФ и не приобрели иного;

2) в судебном порядке попытаться установить факт постоянного проживания в РФ, то есть факт того, что Вы не покидали Россию, и жили тут безвыездно все эти годы, и, главное, жили здесь постоянно по состоянию на 06 февраля 1992 года. Вынесение такого решения позволит Вам остаться гражданкой РФ и получить паспорт.

Действительно, непонятно, как Вы и Ваши дети жили в России 11 лет? Но это риторический вопрос. Пишите на e-mail, если хотите продолжить тему.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X