Как избежать утраты права пожизненного проживания при покупке квартиры в ипотеку после отказа матери от приватизации на сына

• г. Москва

Собираемся купить квартиру в ипотеку, основание-приватизация на сына, мать отказалась, но зарегистрирована. Если они выпишутся до оформления сделки, мать утратит право пожизненного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, утратит, если выпишется (снимется с рег.учета по месту жительства)