Как подать заявление о покупке поддельного телефона на Авито без чеков и какие документы нужны

• г. Пермь

Куплен телефон на авито, знаю только офис просто рабочий и телефон продавца, телефон дорогой, а продали китай.

Как подать заявление? По месту жительства? Куда обратится.

Что надо? Чеков нет. Есть детализация разговоров сам телефон...

Ответы на вопрос (1):

в полицию о мошенничестве, с приложением всех имеющихся документов и распечатки телефонов

На основании поданного заявления полиция обязана будет провести проверку