Сослались на закон, когда спросили с какого такая разница в цене.

• г. Москва

Москва, во дворе был установлен шлагбаум. Было собрание, все были согласны. Сейчас объявили плату - 3600 р в год с собственника, 3600 в месяц уже с арендатора. Сослались на закон, когда спросили с какого такая разница в цене. Законно ли делать такие разные цены?

Заключен договор аренды с выкупом 2-х ТС сроком на 3 года. Цена выкупа установлена без разделения на цену выкупа 1-го ТС и цену 2-го ТС. Через год была выплачена сумма чуть большая цены выкупа 2-х ТС и заключен ДКП одного ТС на родственника арендатора.

Возможно ли в данном случае было заключать ДКП или правильней было бы заключать соглашение о полной выплате цены выкупа за передаваемое ТС и можно ли оспорить ДКП. Как расчитать цену выкупа за оставшееся ТС, если в договоре аренды установлена только цена выкупа за два ТС?

По результатам аукциона был заключен муниципальный контракт. Работы выполнены в полном объеме. Начально-максимальная цена контракта определялась по методу сопоставимых рыночных цен (смета на выполнение работ была направлена потенциальным подрядчикам и на основании их ответов была определена НМЦК). Сейчас получается следующая ситуация - цена в смете ниже цены уже заключенного контракта. Что делать в такой ситуации? Как оплачивать работы Подрядчику? По смете или по цене контракта?

В розничном магазине была продана ваза. На момент продажи на товаре не было ни ценника, ни штрих-кода. Кассир объявил перед пробитиием чека цену вазы. Покупатель сплрит, что раньше на вазе висела цена меньше, чем озвучивают сейчас. Тем не менее она вазу купила по заявленной цене. Оставила жалобу в книге жалоб и предложении. Через месяц появляется снова и требует перерасчета цены: по той, которую она раньше видела на товаре. Покупатели постоянные.

Снимаю квартиру (официально). Собственнику квартиры не предоставляю ключ от шлагбаума, ссылаются что все места заняты и когда был установлен шлагбаум собственник не вносил взнос. Как собственнику сейчас получить ключ?

При сборе предложений для аукциона поставщики поставили цены: 35 руб, 37 руб и 36 руб. начальная максимальная цена получилась-36 руб На торги вышел только один поставщик. Тот который предлагал цену 35 руб - торги не состоялись. Мы заключили договор по цене, которая была указана к документации аукциона т.е в обосновании максимальной цены. Если это не так. как теперь поступить договор был в 2015 году. А сейчас кру требует объяснений. Что делать.

Приобрёл авто в кредит в салоне по продаже автомобилей. Цена в интеренте его составляла 493500 р. Когда приехал смотреть машину, цену обьявили 510000 р. Цена в договоре купли-продажи составила 639000 р. комплектация не менялась, была установлена сигнализация за дополнительную плату. Можно ли потребовать с продавца вернуть разницу (129000 р) ?

От оператора связи была получена бумага с предложением подключить пакет услуг (интернет, телефон, тв) по фиксированной цене, при условии приобретения у него роутера, приставки. Там было указано, что "цена на данные тарифы является постоянной, данная стоимость будет всегда", "кто подключается, тот платит по этой цене всегда". Было заключено доп. соглашение к договору с указанием этой цены. Через год оператор увеличил цену на услуги, ссылаясь на то, что он имеет на это право по закону "О связи".

Можно ли заставить его оказывать услуги по прежней цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была такая ситуация. Делали покупки в магазине магнит, цены не соответствовали, продавцы утверждали что товар лежит на месте, а потом выяснилось что,, кто то переложил данный товар не на свое место,, хотя там было переложено упаковок 15. Когда завели речь о разнице в цине продавцы ответили мы ничего не должны и не делаем такое. Подскажите должны сделать разницу в цене или нет и какая это статья.. спасибо.

Во дворе группа единомышленников установила шлагбаум. Было собрание, на котором я не присутствовала, т.к. не проживаю по адресу (но там прописана). Был установлен шлагбаум и видеокамеры по всему двору. Стоимость установки камер и шлагбаума с человека составляла 3000. Сейчас я прошу что б мне выдали ключ (за стоимость только ключа, т.к. я против установки шлагбаума, а тем более камер) , но мне отказывают и заставляют платить 4000 руб. Законно ли это и куда можно обратиться?

Приняли участие в торгах по покупке недвижимого имущества с земельным участком Цена строения одна, цена участка другая. Однако факт, того что цена земельного участка не входит в цену строения четко не был сформулирован. Везде фигурировала одна сумма, это цена за строение. Задаток платили от этой первоначальной цены, как было установлено правилами (без учета стоимости земли), думали что это и есть начальная цена всего лота, однако выиграв аукцион были удивлены что за землю надо платить отдельно, что делать? Можно ли признать аукцион недействительным всвязи с некорректной, нечеткой (имеющей двойной смысл) формулировкой относительно цены, которая ввела в заблуждение участника аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение