Получается две семьи) Можем ли мы рассчитывать на расселение?

• г. Москва

Здравствуйте! В распоряжении семьи две квартиры, 39 кв метров и 41 кв метра. Всего проживает 5 совершеннолетних и 3 несовершеннолетних гражданина (прописаны все в одной квартире (41 кв м). (получается две семьи) Можем ли мы рассчитывать на расселение?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

В 3-х комнатной квартире площадью 60 квадратных метров прописаны 2 семьи, состоящие из 3-х и 2-х человек - всего прописано 5 человек (в том числе несовершеннолетний ребенок). Слышала, что ожидается снос хрущевок. При сносе дома и расселении на что мы можем рассчитывать и что нам полагается: две разные квартиры на каждую семью или одна квартира на всех? (прошу укказать ссылки на документы, подтверждающие тот или иной факт).

Заранее благодарна.

Наша семья проживает в Центральном округе г. Москвы в 4-х комнатной квартире (90 метров общей площади). Прописаны 6 человек: мой отец, я, двое моих детей (один несовершеннолетний), брат, племянница (несовершеннолетняя). Квартира не приватизирована. Дом - 1931 года постройки, и, возможно, будет признан непригодным для проживания и подлежащим расселению.

Фактически в квартире проживает 2 семьи - моя семья и семья брата. Лицевой счет не разделён. Можем ли мы претендовать при расселении дома на 2 площади (для семьи брата и моей семьи), или нам дадут одну квартиру на всех?

Здравствуйте, квартира в аварийном бараке. Расселяет барак инвестор. Квартира муниципальная. Нет договора соцнайма квартира досталась брату и сестре от родителей. В квартире проживает двое несовершеннолетних один из числа детей сирот, но жильё ещё не получил. В квартире два лицевых счёта что доказывает что в квартире проживает две семьи. Вопрос такой на что можно рассчитывать при расселении нашей квартиры инвестором.

Проживаем в г.Саратов. Подскажите пожалуйста на что может рассчитывать моя семья при расселении из аварийного дома. Прописаны в комнате в коммунальной квартире площадью 13 кв.м.Прописаны мы с мужем, двое совершеннолетних детей и один несовершеннолетний. Двое взрослых детей имеют свои семьи. Собственниками являются все 5 человек. Спасибо!

В неприватизированной квартире, площадью 44 кв. метра, прописаны 6 человек - родители, две совершеннолетние дочери и два внука (дети одной из дочерей). Снос намечен на 2015 год.

На какую квартиру/ры может рассчитывать данная семья при переселении?

Заранее благодарю.

Наша семья (я, муж и двое разнополых несовершеннолетних детей) прописаны в коммунальной квартире. У нас две комнаты общей площадью 20 кв. метров. Муж и сын являются собственниками. Наш дом "хрущевка" попадает под расселение. Скажите пожалуйста, на что мы можем рассчитывать при расселении, если я являюсь собственницей 2-х комн. Квартиры в таком же доме, который тоже идет под расселение? Будет ли учитываться то, что я тоже имею собственность и как это может повлиять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире площадью 60 квадратных метров прописаны 2 семьи, состоящие из 2-х (я и мой отец-отцу 67 лет, пенсионер) и 3-х человек (сестра моего отца, ее сын и несовершеннолетний внук) - всего прописано 5 человек. Слышала, что ожидается снос хрущевок. При сносе дома и расселении на что мы можем рассчитывать и что нам полагается: две разные квартиры на каждую семью или одна квартира на всех? (прошу указать ссылки на документы, подтверждающие тот или иной факт).

Заранее благодарна.

В 3-х комнатной квартире прописаны: мать (ответственный квартиросъемщик), и две ее совершеннолетние дочери. Общая площадь квартиры 76 метров, жилая 49 метров. Квартира не приватизированна. У одной из дочерей есть квартира в которой она проживает, но не прописана. Наш дом скоро собираются сносить.

Вопрос: Сколько метров получит каждый из прописанных в квартире при выселении дома и сколько дополнителных метров полагается ответственному квартиросъемщику?

Прописана в неприватицированой (соцнайм) квартире под расселение.

Положено по расселению 33 квадратных метра. Скажите не возникнет ли с получением квартиры от расселения проблем, если у меня есть доля в собственности в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение