Оформление пенсии по месту пребывания - возможно ли это в случае прописки в одной области и фактического проживания в другом месте?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить пенсию по месту пребывания так как прописана в Московской области, а фактически проживаю по месту прописки мужа в Кронштадте.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только по месту прописки (т.е. в Московской области), Вот если бы у Вас не было бы ни постоянной, ни временной регистрации - могли бы оформить по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Живу в кронштадте. В 1998 году кронштадт потерял статус города. В 2009 году кронштадту присвоено звание города воинской славы.

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

У меня прописка в московской области, а у мужа вид на жительство и прописан в КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ. Могу ли я оформить удостоверение многодетной матери по месту своей прописки.

У меня прописка в другом регионе Кемеровская область. Сейчас переехала и проживаю в Волгоградской области. Могу ли я прописаться о месту прибывания, без выезда на место прописки в Кемеровскую область?

Какой пакет документов нужен для оформления пенсии по стажу, я медработник. И ещё я уже 3 года проживаю в Московской области, а прописка в паспорте Забайкальский край, могу ли я оформить пенсию по месту жительства т. е. в Московском регионе? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла СНИЛС, проживаю в Московской области, временной регистрации нет, а прописка Брянская область. Могу ли я восстановить СНИЛС в Московской области без регистрации или все же нужно ехать по месту прописки и там восстанавливать?

Проживаю не по месту прописки! Рожать второго ребёнка буду тоже здесь. Могу ли я оформить и получить материнский капитал не по месту прописке, а по месту пребывания? Временная регистрация по месту прибывания-имеется.

Как получить дубликат ИНН при его утере, если изначально выдавался в Москве по предыдущему месту прописки, потом прописка изменилась на Московскую область, Воскресенский район, а фактически с 2012 года проживаю и работаю В г.Химки Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение