Надо ли подавать в ИФНС сведения о внесении нового кода ОКВЭД в ЕГРИП?

• г. Москва

Добрый вечер! У меня ИП вид деятельности 60.24-Деятельность автомобильного грузового транспорта, попадает под ЕНВД, сумма налога фиксированная, рассчитывается от одной машины Газель. Часто приходится пользоваться наемным транспортом с водителем-машины разные,т.е. бывают и фуры (заключаю разовый договор на перевозку груза), надо ли мне открывать дополнительный вид деятельности 60.24.3-Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем? Если надо, то какая система налогооблажения будет? Надо ли подавать в ИФНС сведения о внесении нового кода ОКВЭД в ЕГРИП? Код ОКВЭД 60.24 включает в себя и код 60.24.3

Вид деятельности на патенте "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом" заменяет оквэд 60.24. Деятельность автомобильного грузового транспорта или оквэд 63.4. Организация перевозок грузов?

Код ОКВЭД 50.1 "Деятельность морского пассажирского транспорта". Эта группировка включает перевозку пассажиров на транспортных средствах, предназначенных для работы в морских или прибрежных водах. Попадает ли данный вид деятельности под режим налогообложения ЕНВД? уточнение услуги: катание на маломерном судне пассажиров в прибрежных водах не по расписанию. Спасибо.

Я открыла ИП с осн. видом деятельности Деятельность автомобильного грузового спец. Транспорта. Заявление по выбору системы налогообложения не писала, на какую систему я попаду автоматически?

В июне 2018 г. подали заявление по форме ЕНВД-4 с указанием кода 4 о прекращении одного из двух видов деятельности на ЕНВД («60.24.2 Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта»). в феврале 2020 получили письмо из органа статистики о предоставлении отчета по закрытому виду деятельности (форма 1-ИП (автогруз). Начала писать ответ о том, что деятельность не ведется с 2018 г., обратилась к выписке ЕГРИП и оказалось, что вид деятельности до сих пор не закрыт. Никаких отказов со стороны ИФНС не приходило, поэтому были уверены, что ОКВЭД закрыт. Как правильно поступить в этом случае? На руках есть только заявление ЕНВД-4 с отметкой сотрудника ИФНС о его принятии.

Собираюсь открывать ИП - сдача в аренду систем наблюдения. ОКВЭД 45.31. Под какую систему налогообложения попадает этит вид деятельности? Надо ли открывать счет в банке и нужен ли ККТ?

Я ИП,хочу преобрести единицу спецтехники и сдавать в аренду, но сейчас у меня совершенно другой вид деятельности, который попадает под патентную систему налогообложения. Мне необходимо будет указать и другой вид деятельности? И по какой системе налогообложения работать? Возможно ли совмещать два вида деятельности по разным системам налогообложения?

Зарегистрировал ООО. В ОКВЭД набрал разные виды деятельности, на всякий случай и те которыми заниматься не буду.

Среди них:

- Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта

- Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта

Вот узнал, что есть некое Постановление правительства, об уведомительном порядке перед началом такого рода деятельности (от 16 июля 2009 года N 584).

И что нужно уведомить надзорный орган. Что это за орган такой?

И нужно ли его уведомить, если в списке ОКВЭД деятельность прописана, а заниматься ею не буду.

Основной вид деятельности предприятия-производство сухих строительных смесей

Предприятие в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая форма налогообложения применима к данной деятельности? Попадает ли она под ЕНВД? Заранее большое спасибо.

Налог-ЕНВД. Если я выставляю счёт фактуру с НДС, надо ли мне подавать декларацию и платить НДС.? А если за месяц нет ни одной проплаты, надо ли подавать нулевую декларацию?

Занимаюсь предприним. Деятельностью 60.24 Деятельность грузового автотранспорта. На ЕНВД. А могу ли я сдать в аренду транспорт с водителем по договору аренды? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение