Взяли в рассрочку фотоаппарат. Хотели взять один фотоаппарат, но консультант посоветовал другой. После недели попытки его.

• г. Москва

Здравствуйте.Взяли в рассрочку фотоаппарат. Хотели взять один фотоаппарат,но консультант посоветовал другой.После недели попытки его использования,он меня не устроил(может я просто фотограф ни какой).Вообщем,он мне просто не понравился.Да еще в нем есть момент,что при использование его в одном из выбранном режиме(в темное время суток)он не фокусируется и не фотографирует.Возможно это не дефект,а я что не правильно делаю,а может он не соответствует заявленным требованием в этом режиме.1ое:Могу ли я без всякой беготни,придти и обменять его на другой,например с доплатой.2ое:Просто придти и обменять на такой же(не ждать экспертизы,на которую они любят посылать,доказывая что с ним все нормально.)просто мне не хочется после всяких вмешательств,пользоваться этим фотоаппаратом.Уже сталкивалась с таким и он потом долго не проработал.

Пути выхода данной ситуации. Купила в интернет магазине Связной, зеркальный фотоаппарат. Через 3 дня будет месяц моего приобретения. Стоимость составляет 28 т.р.Пользуюсь им,но...это делеко не то что я хотела... И думает долго и в темноте не фотографирует... Могу ли я обменять теперь этот фотоаппарат на более дорогую модель фотоаппарата? С доплатой конечно!

Заранее спасибо!

У меня такой вопрос могу ли я вернуть цифровой фотоаппарат купленный два дня назад по причине не удовлетворения функциями фотоаппарата. При покупке консультант не квалифицированно мне рассказал о его возможностях а я только после личного использования убедился в том что это не то что мне надо. Фотоаппарат полностью исправен все чеки есть. Заранее спасибо.

Я бы хотела узнать, можно ли обменять смартфон на новый, срок использования 4 месяца, две недели назад появился дефект, при звонке собеседник меня не слышит, а слышит какие то шумы, после перезагрузки все нормально, через какое-то время опять шумы при звонке. И является ли это существенным недостатком? В магазине отправили на ремонт по гарантии, а я хотела заменить этот телефон на такой же,но новый, это возможно и как это сделать?

У меня следующая ситуация - купил в магазине велосипед, после 2-х недель использования выявился заводской дефект рамы (при покупке его заметить не было возможным - для этого следовало бы перевернуть велосипед)... В магазине с обменом отказали мотивируя тем, что дефект получен при использовании...

Как и следует - обратился в независимую экспертизу через отдел защиты прав потребителей. При проведении экспертизы мне сказали, что, скорее всего, дефект заводской и мог иметь место уже при покупке, или была трещина, переросшая в разрыв рамы при использовании... Но, не смотря на это, эксперт не может дать заключение, так как не может его обосновать! Экспертиза проводилась в торгово-промышленной палате г. Новосибирска...

Как быть в данной ситуации?... Ещё стоит отметить, что у магазина нет своего сервис центра, есть только " поставщик, к которому они обращаются когда надо, и те им помогают с велосипедами"...

Купил телефон 27 февраля на Митинском радиорынке, при использовании обнаружился дефект, звонившие мне люди слышат сильное свое эхо, а потом уже меня, позвонил в магазин, сказали телефон ростест прошел, ссылались на особенность водозащиты телефона, при приезде к ним ссылаться на особенность водозащиты уже не стали, но сказали что примут телефон только после экспертизы по дефекту, вопрос такой, как правильно подать претензию, в какие сроки это все надо сделать, две недели после покупки будет в субботу, за чей счет будет экспертиза, если брак признают заводским, в какой последовательности лучше все сделать.

Я бы хотела узнать, можно ли обменять смартфон на новый, срок использования 4 месяца, две недели назад появился дефект, при звонке собеседник меня не слышит, а слышит какие то шумы, после перезагрузки все нормально, через какое-то время опять шумы при звонке. И является ли это существенным недостатком?

У меня такая проблема, купила в кредит фотоаппарат за 11 тысяч плюс всякие приспособления итогом в 15 тысяч. Через дней 5-6 он сломался, его конечно приняли в ремонт и отремонтировали, только не привезли в наш город. У меня уже нет никакого настроения пользоваться таким фотоаппаратом и ждать, когда он в очередной раз сломается. Можно ли как, то его обменять на подобный или это вообще не возможно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДПС устроили показуху, рядом фотограф местной газеты, фотографирует не пристегнутых, тут же штраф на основе этой фотографии, следом статья в газете с использованием этих фото без согласия сфотографированных. Законно? Что грозит фотографу?

Я взяла в кредит телефон... Неделю он проработал... и все это время появлялись какие то проблемы с ним (то одно не работает то другое, тормозит часто) У меня забрали телефон на экспертизу на 20 дней... теперь мне его предлагают обменять на такой же, либо на другой но с ТОЧНО такой же ценой.

Такой же телефон я брать не хочу, Т.к. уже проверила на себе что это за телефон и не факт что следующий не будет также глючить! А за такую же цену стоит только один телефон-сенсорный... сенсорным мне пользоваться неудобно (Я бы вообще разорвала договор о кредите... Но работники этого салона сказали что с этим у меня будет много проблем так ли это? И что за проблемы у меня могут возникнуть? Разрывают ли вообще договора о кредиты? И как возможно это сделать? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение