Посоветовали обратиться в суд, что бы восстановить свою прописку, но хотелось бы знать чем я могу мативировать?

• г. Москва

К вопросам №56652 и 56660.

Уважаемый Григорий Яковлевич!

Паспорт я здала в ОВИР и вовремя все не оформила. Зарегистрирована ни где не была. Теперь ищу какой-то выход из положения. Бывший муж моей матери категорически против нашей прописки в доме, где я была последний раз прописана. Посоветовали обратиться в суд, что бы восстановить свою прописку, но хотелось бы знать чем я могу мативировать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот теперь все встало на свое место.

Сталинской прописки в стране давно нет. Есть обязанность регистрировать место своего жительства или временного пребывания. Если тот, кто пустил Вас жить на свою жилплощадь, возражает против юридического оформления (регистрации) этого факта, необходимо обратиться с заявлением в милицию, с тем, чтобы милиция посодействовала регистрации по месту жительства.

Все факты, имеющие юридическое значение, включая то, что Вы - гражданка России, могут быть установлены в суде. Госпошлина - 10 рублей.