Но вот ещё вопрос, а какой срок должен пройти с момента отказа до подачи в первичную комиссию?

• г. Брянск

Ребёнку не продлили инвалидность, на перекомиссии так же было отказано... сейчас стою перед выбором обжаловать и просить назначить другую комиссию в этом же обл учреждение или в Москву, или как предложили мне врачи на самой перекомиссии подождать, пролежать ребёнку в больнице пройти обследования и подать снова заявление об установлении инвалидности в первичную организацию.... Но вот ещё вопрос, а какой срок должен пройти с момента отказа до подачи в первичную комиссию?

Дочь впервые попала психо-неврологическую больницу лежит там уже 2 месяца можно ли сейчас просить у врача направление на установление инвалидности или нужен какой-то срок пребывания в больнице для установления инвалидности?

Меня к Вам вопрос? Я являюсь инвалидом. В этом году 14 сентября прошла перекомиссию во МСЭКе. Мне продлили мою инвалидность еще на год. Сегодня мне позвонили с главного бюро мсэка и сказали прийти со всеми имеющимися диагнозами на перекомиссию. Когда я спросила а связи с чем это связано так как я уже прошла комиссию месяц назад. Они ответили что имеют право переконтролировать районные мсэк. . Меня интересует насколько обоснованно то,что мне нужно пройти сного перекомиссию уже в окружном бюро мсэка и на сколько законно что меня об этом известили по телефону, я не письмом. Заранее благодарю. С Уважением

перекомиссия во мсэк.

У меня такой вопрос.. хочу обжаловать в суд отказ комиссии МСЭ в установлении инвалидности, подскажите пожалуйста в какой суд писать в районный или мировой? Какова госпошлина, неустоек пока не желаю с них взыскивать только установление инвалидности интересует? Просить ли сразу в исковом заявлении назначить экспертизу или об этом заявить в ходе судебного заседания? Я сам бы составил но нужен реальный иск или приближенный к нему... Буду очень благодарен Вам если поможете, заранее благодарен за скорый ответ, всем здоровья!

Скажите пожалуйста вот такой вопрос Ребенку на переосведетольсвовании отказали в инвалидности Инвалидность нам была поставлена год назад, после орерации на сердце Врожденный порок сердца, коорктакция аорты с протезированием. После операции нам дали инвалидность на год, а вэтом сняли, посчтитали что у нас лучше стало, а то сто у ребенка протез стоит на всю жизнь это во внимание некто не берет. Правомерно ли было нам отказано в установлении повторно инвалидности.?

У нас такая ситуация, дочка перенесла операцию на сердце в 5 месячном возрасте. После операции были проведенны все нужные обследования и местный кардиолог, имея все док-ты обследований на руках настаивала, что инвалидность ребенку не назначат, так как состояние здоровья ближе к нормальному. Спустя год, после того как по приказу республиканской прокуратуры (Крым), Минздрав велел нам пройти обследование для оформления или отказа на инвалидность, чем наша врачь была крайне недовольна. Письмо в прокуратуру писала я,они Даши приказ минздраву, на очередное обследование. Мы поехали в Симферополь, куда ждали очередь еще 2 месяца, нас обследовали, показатели УЗИ не ухудшились. Пролежали положенное время 10 суток и с выпиской вернулись. Кардиолог подготовила все бумаги для комисии и отправила нас на запись на комиссию к зав. невр. Михайлову. Он посмотрел наши док-ты,ознакомился с диагнозом, и сказал, что нам пологаетсЯ инвалидность, так как после операции остались нюансы и в дальнейшем еще могут придстоять операции. И это все спустя год. На заключительн комиссию мы еще не ездили, ждем приглашения. Вот в чем суть вопроса, если инвалидность назначат, компенсация за утерянный год будет выплаченна? Или будет начисляться только с момента оформления инвалидности? Если с момента, то как можно добиться того, что по авт не врачей мы год не получали пособие, которое пологаетсЯ моему ребенку, хотя все обследования без задержки мы проходили в республиканской поликлинике? Спасибо.

Нам в феврале 19 года была дана инвалидность, дочь 12 лет диабет 1 тип, продлили до 14 лет, сейчас в связи с новым законом в 2020 году, хотим продлить инвалидность до 18 лет, так как потом будет проблематично получить инвалидность после 14 лет, так вот вопрос можем ли мы это сделать (продлить инвалидность до 18 лет) без прохождения врачей и анализов, так как после установления инвалидности не прошёл ещё год.

Мне продлили инвалидность до 18 лет. 18 лет мне будет в феврале 2021 г. Что пройти мед комиссию для продления инвалидности каких врачей надо пройти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас такая ситуация: бабушке 87 лет, она ветеран труда, у нее нет своих детей. Мы ее опекаем. С некоторых пор она уже не может сама вставать, готовить еду, у нее образовались пролежни, мучают сильные боли в спине и переворачиваем с трудом. Для покупки БЕСПЛАТНО (за счет государства) противопролежнего матраса, памперсов и лекарств нужна инвалидность. Врач-терапевт предложила положить ее в больницу для обследования и установления инвалидности. С большим трудом положив бабушку в больницу, пройдя обследования врач вынес нам вердикт: здорова и инвалидность дать не можем. Но как так может быть, ведь и возраст и то что самостоятельно она делать ничего не может, и образование пролежней не дает разве установлении инвалидности? Куда нам обратиться и как решить этот вопрос?

Краткая История. Женщина получала пенсию по инвалидности с 2005 года в Армении, будучи гражданской Армении, каждый год проходила комиссию, а с 2012 года получила инвалидность 2 группы бессрочно!

В 2016 получила гражданство РФ и хочет перебраться в Москву. После регистрации в Москве, она cобирается подать заявление на получение пенсии по инвалидности. Подскажите, пожалуйста, поочередность действий?

1. Примут ли в пенсионном фонде во внимание, что она получала пенсию на основании инвалидности до получения гражданства РФ?

2. Могут ли только на основании документов подтверждающих инвалидность назначить пенсию в Москве или же ей придется пройти комиссию в РФ?

3. В случае, если ей придётся пройти медицинскую комиссию в РФ, то какова процедура, что она собой представляет?

У меня от вторых родов первая девочка из двойни с гидроцифалией, все обследования и лечение мы проходим амбулаторно но когда речь зашла об инвалидности нам в комиссии вкк сказали что нужно полежать на стационаре ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ИЛИ ОТКАЗА В ПОМОЩИ. нам сейчас 1 г 4 мес. РЕБЕНОК ОТСТАЕТ В РАЗВИТИИ НО НАМ СКАЗАЛИ ЧТО НАШ РЕБЕНОК НЕ ПОДХОДИТ ПОД КАТЕГОРИЮ ИНВАЛИДА ТАК КАК ДОЛЖЕН БЫТЬ КАКОЙ ЛИБО ПАРАЛИЧ ЧТОБ БЫЛА ИНВАЛИДНОСТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение