Суды, указываемые в шапке и адрес отправки кассационной жалобы (апелляция окт-ноябрь 2014)

• г. Москва

Хочу подать кассационную жалобу. Какой (какие) суд (ы) прописывать в шапке жалобы и в какой отправлять (апелляция окт-ноябрь 2014)?

Ответы на вопрос (2):

решение какого суда обжалуете?

Спросить
Пожаловаться

Кассационная жалоба рассматривается в том же суде, где апелляция. Только коллегия кассационная.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать кассационную жалобу. Какой (какие) суд (ы) прописывать в шапке жалобы и в какой отправлять (апелляция окт-ноябрь 2014 суд ЯНАО)?

Хочу подать кассационную жалобу. Какой (какие) суд (ы) прописывать в шапке жалобы и в какой отправлять (апелляция окт-ноябрь 2014 мособл суд)?

Куда подать кассационную жалобу по гражданскому процессу? Какой суд написать в шапке жалобы?

Можно ли подать после апелляции, сразу вторую кассационную жалобу в верховный суд минуя первую кассационную жалобу? Или нужно все последовательно делать: апелляция, потом первая кассационая жалоба и потом только вторая кассационная жалоба в верховный суд.

Я хочу подать кассационную жалобу в областной суд на решение судьи районного суда. Но слышала, что данная жалоба подается через суд, вынесший решение, т.е. через районный. Так ли это? То есть именно в районный сдавать? А в шапке жалобы писать в областной суд?

После аппеляции мне дали 6 месяцев на подготовку надзорной жалобы, я подаю кассационную жалобу это будет являться надзором? Аппеляция была в июле 2013 г. сейчас ноябрь.

Можно ли подать после апелляции, сразу вторую кассационную жалобу по административном делу в верховный суд минуя первую кассационную жалобу? Или нужно все последовательно делать: апелляция, потом первая кассационая жалоба и потом только вторая кассационная жалоба в верховный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать шапку Аппеляционной жалобы-надо ли писать в шапке от кого подаётся жалоба и через какой суд? Шапка Аппеляционной жалобы такая же,как в исковом заявлении или как? А в заголовке Аппеляционной жалобы пишется решение районного суда, на который подаётся Аппеляция или просто пишется Аппеляционная жалоба?

Я составил жалобу так:

В Севастопольский городской суд

истец Пупкин Михаил Борисович,

290000 г. Севастополь, ул.тушинская 8,кв.123

тел.+7...

Ответчик Муркин Алексей Петрович,

2999999 г.Севастополь, ул.Жукова 6,ка.46

тел.7...

дело №М-7856/2015.

Аппеляционная жалоба.

Н-ским районным судом г.Севастополя в составе судьи Иванова П.Л. и секретаря Жуковой П.Ж. ...бла-бла-бла.

Могу ли я сейчас подать кассационную жалобу? 19 ноября 2018 года было вынесено решение суда в иске мне было отказано, 11 марта 2019 года апелляция мою жалобу отклонила, 18 сентября 2019 года вынесено определение об отказе моей кассационной жалобы для передачи на рассмотрения в суд кассационной инстанции. Могу ли я сейчас подать вторую кассацию.

Собираюсь подавать кассационную жалобу, но не знаю, куда:

Суд первой инстанции - калининский районный суд новосибирска.

Апелляция - новосибирский областной суд

Подскажите, где можно узнать название и адрес суда, куда подавать кассационную жалобу? Отправлять непосредственно в этот суд?

К жалобе нужно приложить копии самой жалобы по числу участников. А обжалуемые постановления тоже для всех, или только для суда (ведь обжалуемые постановления у участников есть)?

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение