Возможность приема платежей за коммунальные услуги у юридических лиц - необходимость изменения устава муниципального учреждения

• г. Рязань

Муниципальное учреждение в соответствии с уставом осуществляет прием платежей за коммунальные услуги у населения (т.е. физических лиц) с последующим распределением средств между поставщиками услуг.

Может ли это учреждение на основании договоров осуществлять прием средств за коммунальные услуги и у юридических лиц (магазинов и др.), если в соответствии с уставом эта деятельность осуществляется только в отношении физических лиц? Или для этого необходимо изменить устав?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно. По моему не имеет значение кто принимает, важно кому поступают деньги за полученные услуги.