1) Может ли пенсионный фонд без суда снимать деньги с закрытого ИП и является ли это исполнительным документом?\n2) Потерянные деньги после взыскания в 2012 г. - как решить ситуацию и компенсировать

• г. Саратов

1)Может ли пенсионный фонд снимать деньги без суда сейчас, если ИП закрыто в 2012 г.Показывают бумагуПостановление о направлении копии на взыскание от суд приставовЯвляется ли это исполнительным документом? 2) И как быть если взыскания были сделаны в 2012 г, но деньги потерялись, искать их никто не хотел. Сейчас нашли, начислили пени и измотали все нервы.

Ответы на вопрос (1):

на основании постановления приставов не только может, но и должен.