Я задержан за курение в неположенном месте, несмотря на то, что я не курил - как защитить свои права?

• г. Москва

Месяц назад задержали за курение в неположенном месте, записали Ф.И.О. и место учебы. На самом деле не курил, стоял рядом. Предупреждение не выписывали, ничего не подписывал. На следующий день я уехал и вот недавно приехал, а вчера пришло письмо в колледж. Как можно доказать свои права или все же придется идти?

Ответы на вопрос (1):

лучше идти и там уже что то доказывать. штраф все равно будет скорее всего

Спросить
Пожаловаться

Недавно задержали на курение в неположенном месте, сказали, что поставят предупреждение. Может придти что-то, что связано с этим по месту жительства?

Меня задержали за курение в неположенном месте. На месте составили протокол, но ничего не дали. Как мне сказали отправили на рассмотрение по месту жительству. Каковы должны быть мои действия? Должна прийти квитанция или это как предупреждение?

Выписали предупреждение за курение в неположенном месте-является это административным правонарушением? Я хочу идти работать на гос. службу при проверки обнаружат ли они это предупреждение? (прошло 2 месяца с момента выписанного предупреждения)

Два с половиной месяца назад, меня задержали за курение в общественном месте, в участке написал, не знаю протокол это был или нет, написал Ф.И.О. дату рождения и так далее, написал типо 'курил в неположенном месте мне на руки ничего не дали, сказали придёт участковый, но уже два с половиной месяца прошло, и до сих пор ничего не приходит, Вопрос такой, это было типо предупреждение, или участковый тупо занял дело?

Студенты курят под окном кабинета. Как законным путем предотвратить курение в неположенном месте. У студентов есть место специальное для курения, но им туда лень идти.

Как можно избежать наказания за курение в неположенном месте, если оборудованных мест для курения в организации нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С друзьями проходили мимо остановок и одного из нас задержали за курение в неположенном месте. Сказали, что придётся проехать в отделение. Имеют ли на это право? Штраф не выписывали, протокол на месте не был оформлен. Законно ли это?

Поймали за курение в общественном месте, данные записали, но протокол не составили, отправят ли данные по месту учебы? Если по их словам, я отдалалась предупреждением?

Год назад мне выписали предупреждение за то что я перешла дорогу неположенном месте, а вот на днях пришла повестка, что я должна оплатить штраф. На месте мне никаких тквитанций не выписывали. Как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение