В схеме ДТП исправления мою машину вынесли на встречную.

• г. Валуйки

В схеме дтп исправления мою машину вынесли на встречную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Фальсификация материалов в рамках уголовного дела? Соглашение с адвокатом Вы не заключали?

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, машину занесло на дороге, затем вынесло на встречную полосу, и в зад машины вьехала другая машина которая ехала по своей стороне (встречной на которую машину вынесло) . страхования той машины, которая вьехала в зад (занесенной машине), требуют выплату денежных средств, но как они могут требовать если ГИБДД меня виновным не признала, и суд тоже не признавал? ПОМОГИТЕ сумма огромная 820000 т. р.

Я 4 января 2017 года сбила на машине человека, не на пешеходном переходе. Составили схему ДТП. По схеме, я не виновата. Ц пострадавшего 2 степень алкогольного опьянения, сломано 3 рёбра. Следователю пострадавший написал объяснительную, что претензий ко мне не имеет. Дело отправили на техническую экспертизу. Какой результат ожидать от экспертизы? (После наезда на пострадавшего, машину вынесло на встречную полосу. Хорошо, что встречного движения не было. В день ДТП был небольшой снежок и дорогу немного замело.)

Ехал по главной дороге, с второстепенной выехала водовозка и мне пришлось тормозить, машина пошла в занос и пересекла встречную полосу ушла в кювет. Задний бампер был от дороги более метра и движению, я не мешал. Встречная машина тоже свернула в кювет и уже остановившуюся мою машину смяла наполовину, погибла моя жена. Удар был сильный, зависшую на снежном бруствере (мою) машину сдвинуло почти на метр (видно по переднему, правому колесу. Я получил закрытую черепно мозговую, с сотрясением. На меня стали вешать что я не тормозил, свернул на втречную где и было дтп (видно встречная-важное лицо), превысил скорость (перед перекрёстком стоит знак (главная дорога) на перекрёсток я въезжал 40-45 км.час. Схему дтп рисовали на прямом участке улицы (второстепенная примыкает в повороте), на схеме не указывали водовозку. Появилась схема дтп якобы подписанная мной (в руках не держал, не подписывал узнал, про схему узнал когда ознакомили с заведённым уголовным делом. Кто виноват в этом дтп?

У меня ДТП. Встречную машину занесло и вынесло на мою полосу встречного направления, произошло столкновение. В результате в машине виновного в столкновении двое пострадавших (средняя степень). Какое наказание в данной ситуации грозит мне?

Мой муж попал в ДТП, его по гололеду вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с другим автомобилем. Наша машина застрахована, а встречная машина не затрахована. Мужа признали виновным в совершении ДТП. Обязаны ли мы оплатить возмещение пострадавшей машине?

Мужа обвинили в дтп. Схема ДТП на месте не составлялась. Сотрудник ГАИ взял показания с мужа, оформил протокол и дал подписать бумаги. Схемы на тот момент не было. Через день вынесли постановление о его виновности и уже в деле он увидел схему ДТП. Составлена она была не правильно. Но там стояла подпись мужа, Подпись его, но схемы не было. Ему запудрили мозги и дали подписать этот пустой без схемы лист, объяснив, что схему составят на дознании. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник ДТП. Мою машину вынесло на встречную полосу и произошло столкновение. Сильно пострадали обе машины (обе застрахованы по КАСКО). Причиной аварии стал третий водитель, который выехал на встречную полосу и ослепил меня (есть запись моего видео-регистратора, но к сожалению номер автомобиля, спровоцировавшего столкновение, разобрать невозможно). я уходил от столкновения с ним, направил машину в кювет, но мой автомобиль занесло и вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с третьим участником ДТП. Сотрудники ДПС отказались вносить в схему ДТП автомобиль спровоцировавший аварию, потому что тот скрылся с места проишествия. В объяснении я и второй пострадавший указали наличие третьего участника ДТП. На руках у меня есть два документа: 1-Справка О ДТП, где первым указан я и Определение об отказе дела об административном правонарушении, а так же у указаны пункты 2,4,1 статьи 24.5 КоАп РФ, у второго водителя написано: нарушения ПДД нет. 2-й: Определение об отказе дела об административном правонарушении. Где указано что: управляя атомашиной я совершил столкновение. Являюсь ли я виновником ДТП? (Может ли на основании этих документов, страховая компания второй пострадавшей машины выставить мне возмещение ущерба.)? Каковы должны быть мои действия сейчас, чтобы защитить себя от исков страховой компании второй пострадавшей машины? Обязаны ли в ГИБДД выдать мне на руки копии схемы ДТП и объяснительных?

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Меня зовут Владимир Иванович. Вопрос: Попал в ДТП в июле 2012 года по вине дорожных служб. Прошел суд, судья вынесла решение, которым отказала мне в иске к дорожным службам, на основании схемы ДТП и трассологической экспертизы. Схема ДТП была составлена без моего участия и схему я не подписывал. Узнал об этом в апреле 2015 года, когда юрист передал мне папку с документами. Схему ДТП составил и ПОДПИСАЛ инспектор ДПС, который даже не присутствовал на месте аварии. Я заказал почерковедческую экспертизу, которая показала, что подпись не моя, также получил рецензию на трасслогическую экспертизу, ВЫВОД по представленной СХЕМЕ ДТП невозможно было определить скорость движения, т.к. на схеме нет исходных данных и тормозного пути. Посоветуйте, что можно сделать и возможно ли обжаловать решение суда? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение