Автосалон повысил цену после полной оплаты - имеет ли продавец такое право?

• г. Балтийск

Здравствуйтею При покупке автомобиля произвел 100 процентную оплату. На следующий день из салона позвонили сказали что не успели проплатить диллеру т.к.банковская система работает до 18.00 мск. времени\живу в Калининграде\.А утром диллер поднял цену на 25 тыс. руб.Поэтому я должен произвести доплату. В договоре указано что после подписания Договора стоимость Автомобиля может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в случае изменения отпускной стоимости производителем либо поставщиком Автомобиля и т д. и т.п. Имеет ли право Продавец \автосалон\ повышать цену авто после 100 процентной оплаты.

Ответы на вопрос (1):

из условия договора видно что имеет право