Шесть лет назад меня привлекали к суду по делу с женой, но суд закрыл его после примирения: может ли этот факт повлиять на мою работу в средней школе?

• г. Москва

Шесть лет тому назад я привлекался к суду по заявлению жены, по поводу семейной разборки и драки, но в результате примирения в суде дело было закрыто.

Я работаю учителем в средней школе, может ли данный факт являться основанием для увольнения.

Ответы на вопрос (5):

Вы же не были осуждены -дело было прекращегл за примирением сторон-поэтому нет оснований для увольнения

Никаких проблем быть не должно, Вы привлекались , но не были судимы.

В отделе кадров были получены справки о наличии судимости педагогов, завтра попробую взять копию этой справки и очень волнуюсь, что вместе с ней мне предложат уволится.

К сожалению, я не помню статью согласно которой было заведено уголовное дело, скорее всего ст. 116, но было достигнуто примирение сторон в зале суда. Не будет ли это основанием для увольнения в связи с дополнениями в ТК

данное основание прекращения уголовного дела является не реабилитирующим основанием, поэтому сведения о судимости будут указаны в справке

Вы же небыли осуждены В отношении вас же не был вынесен обвинительный приговор Дело закрыто до суда - нет судимости. Привлекался, УД заводилось, номер его там был присвоенный, да? - В базе данных остаётся навсегда..Строго юридически у вас нет судимости Но справку выдадут что привлекался к уголовной ответственности.Поэтому решение вопроса будет зависеть от директора вашей школы