Необходимые статьи и процедуры защиты прав ребенка - как сформулировать жалобу на имя директора школы и обратиться в вышестоящие органы?

• г. Хабаровск

Здравствейте подскажите пожалуйста номера статей по защите прав ребенка моему ребенку 9 лет вчера очень сильно наорали и запугали, что ее могут выгнать из школы всвязи с этим ребенок боится идти в школу. Подскажите как правельно сформулировать жалобу как на имя директора, так и в выше стоящии органы Наталья г Хабаровск спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в свободной форме с описанием сути проблемы и требованием принять меры