Необходимые статьи и процедуры защиты прав ребенка - как сформулировать жалобу на имя директора школы и обратиться в вышестоящие органы?

• г. Хабаровск

Здравствейте подскажите пожалуйста номера статей по защите прав ребенка моему ребенку 9 лет вчера очень сильно наорали и запугали, что ее могут выгнать из школы всвязи с этим ребенок боится идти в школу. Подскажите как правельно сформулировать жалобу как на имя директора, так и в выше стоящии органы Наталья г Хабаровск спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в свободной форме с описанием сути проблемы и требованием принять меры

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы написать жалобу на директора школы. Школа государственная, постоянно требуют деньги на ремонт школы, а сегодня директор довела дочь до слёз,орала на нее на всю школу из за того, что она на больничном была, справки предоставили. Посоветуйте как правильно сформулировать жалобу.

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в данную школу, если ребёнку 6 лет? Ребёнок сейчас учится в обычной школе, без спец условий.

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

Сегодня моего ребенка директор школы не пустил в школу, не предупредив нас. мотивируя это плохим повидением ребенка, ребенку сказали, что директор школы подписал приказ чтобы ребенка не пускали в школу, так как он срывает уроки. Правомерны ли действия директора школы?

Родитель ученика написал заявление директору школы, о том что мой ребенок на протяжении 2 лет бьёт ее ребенка в результате чего ребенок не хочет (боится) идти в школу. Мой ребенок учится в школе 4 месяца.

Можно ли это считать клеветой и отнести к 128 статье УК.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если ребёнка в школе бьют старшеклассники, после чего ребёнок боится идти в школу. Разговор с Директором школы ни к чему не приводит, он говорит, а что я могу сделать. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, моему ребенку 12 лет 6 класс ходил в школу не по прописке учителя постоянно жаловались директору на поведение и успеваемость плохая сегодня мне отдали документы ребенка и сказали идти по прописке имеет ли право детектор выгнать ребенка со школы по среди учебного года? Спасибо.

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение