Вопрос о законности штрафа в размере 300 рублей после одного дня просрочки кредита в Ренессанс Кредит Банке

• г. Иваново

Доброй ночи скажите пож брали телефон в кредит ренессанс кредит банк просрочка по кредиту была один день они взяли штраф 300 руб по закону это или нет и что им можно предъявить за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не зная условия вашего кредитного договора невозможно ответить. Вообще нет закона который устанавливает размер штрафов в кредитных договорах Эти штрафы носят договорной характер Поэтому смотрите свой договор на счет штрафов