Нарушение прав жены и грудного ребенка - как правильно оформить жалобу на деятельность судебных приставов

• г. Петрозаводск

Какую жалобу нужно написать в прокуратуру о том, что судебные приставы в полном размере списывают деньги с зарплатной карты мужа, когда я как жена с грудным ребенком остаемся без средств существования и мой муж в том числе! И подскажите пожалуйста, как правильно оформить жалобу. Заранее вам, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария !

Жалоба в прокуратуру вашему мужу не поможет, ему надо внимательно ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", потом действовать именно в рамках этого Закона и положений Трудового кодекса РФ.

С прокуратуры ваш муж получит аналогичное разъяснение со ссылкой на Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ". Прокурор не имеет права вмешиваться в исполнение обязанностей судебного пристава-исполнителя по взысканию долгов с должников на основании решения Судов.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности после получения от Вас более полной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи.