Как смягчить наказание моему брату за преступление без денег на адвоката и улик при задержании?

• г. Одесса

Мой брат и его подельник сейчас в сизо по 186 ст 2 части у него не первая судимость (2 уже) у нас нет денег на адвоката, при задержании никаких улик при них не было, как можно смягчит до минимума наказание?

Ответы на вопрос (2):

Мы же здесь не может он-лайн смягчить его. Согласитесь. Мария? И преступление тяжкое, и судимость.

Спросить
Пожаловаться

Він має право на захисника за рахунок держави. Для того щоб пом'якшити, в першу чергу, вирішити питання з потерпілим(відшкодувати шкоду). Крім того, є інші помякшуючі обставини. Наприклад, визнання вини та сприяння слідству.

Спросить
Пожаловаться

Сын (беларус) в СИЗО Матросская тишина по подозрению? В 158 ч 3 пВ. Вину признал, а его подельник (москвич) под домашним арестом. Сын не судим, не привлекался, положительные характеристики собрала. Показания у них одинаковые, у подельника есть адвокат, а у моего нет (не могу собрать нужную сумму), стоит мне нанимать адвоката подельника, или лучше найти личного для сына.

Мой друг обвиняется в совершении преступления по статье 111 ч.3...

Какого наказания ждать, если взять во внимание, что это первая судимость, и у него двое малолетних детей?

Как смягчить наказание?

Сыну 19 лет, сейчас находится в сизо, ему вменяют статью 228 ч 3, при задержании у него ничего не было, но была контрольная закупка. Какой срок? Стоит ли идти на досудебное соглашение? Смягчит ли это его вину?

Моего мужа ещё не осудили, он сейчас в СИЗО, но ему светит статья 228. часть 2, и у него уже была судимость ранее, какие поправки могут смягчит приговор?

Мужа обвиняют по статья 290 часть 5 п а,находится в сизо уже 8-й месяц. Его подельник заключил досудебное соглашение сдал моего мужа еще и приукрасил (на самом деле предварительного сговора не было) ,подельник моего мужа, можно сказать оказался в не то время не в том месте, и его уже осудили особом порядком дали 4 года строгого. А мой муж не в сознанке, наш адвокат говорит что на суде попытается добиться переквалификации на 159 ч 3,мол прямых доказательств нет (была аудио запись с голосом моего мужа и потерпевшего, но экспертиза показала что невозможно определить голос, соответственно она отпадает) остаются доказательства потерпевшего которые не такие критичные как подельника, который несколько раз менял их. Скажите возможна переквалификация для моего мужа в суде если подельника уже осудили особом порядком.

Мой отец уже третий месяц содержится в СИЗО СНБ

Ему предъявлены 184 ст.часть 1 и 189 ст.часть первая.

Правомерно ли его задержание и арест до суда?

Как правильно грамотно написать жалобу на снижение срока. Сижу по статья 105 часть 2 срок 14 лет отбыл 9 лет наказания. Судимость первая. За Все время одно нарушение штрафной изолятор 5 суток. Осужден по факту! Без каких либо доказательств. Все экспертизы указывали на виновность моего поддельника его отпечатки и удары потерпевшему были нанесены левой рукой, так как поддельник левша. За ранее благодарю за внимание и помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат и еще один парень вместе проходили по делу и судились, 22 октября суд приговорил их к заключению под стражу! Поддельник (не ОПГ) написал кассационную жалобу, брат ничего не писал. Вопрос: теперь у них у обоих приговор не вступил в законную силу? Или только у поддельника, который написал жалобу? Просто брата тоже в СИЗО оставили и мы не поймем, надо ехать к судье разрешение на короткое свидание брать или же по факту в СИЗО заявление написать? Помогите...

Вновь хочу задать вам вопрос. Муж сидит по статье 162,3 с подельником. Наняли адвоката. Подали конституционную жалобу, через три месяца пришел отказ, а жалобу адвокат написал от подельника. И от себя. У подельника 6 условных судимостей, а у мужа первая судимость, но муж уже тоже подавал жалобу до всего этого был отказ. Сейчас адвокат хочет подать жалобу в верховный суд, скажите есть от этого толк, или нет. И еще можно ли сейчас мужу опять написать жалобу?

Статья 228. добрый вечер, проводилась контрольная закупка, сейчас мой муж в сизо, вчера получила от него письмо, он просит поменять адваката. Мы в первый же день заплатили государственному адвакату, но сейчас читаю в интернэте что в таких ситуациях лучше не брать государственного адваката. Скажите пожалуйста почему мой муж хочет его поменять? Могли ли ему сказать про адваката что либо в сизо? И можно ли вернуть деньги которые мы уже отдали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение