Вопрос регистрации в Петербурге - противодействие со стороны родителей мужа

• г. Санкт-Петербург

Живу с семьей в Петербурге с 1995 года с родителями мужа в одной квартире. Муж и дети имеют постонную регистрацию. Родители мужа против регистрации меня. Квартира муниципальная. Как быть в этой ситуации, как и где я могу зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация должна быть оформлена там где Вы проживаете. Кстати, существует ответственност за предоставления жилого помещения гражданам РФ без постановки на регистрационный учет.

С согласия нанимателя и членов его семьи регистрация жены к мужу может быть оформлена без согласия собственника - муниципалитета.