Вопрос регистрации в Петербурге - противодействие со стороны родителей мужа

• г. Санкт-Петербург

Живу с семьей в Петербурге с 1995 года с родителями мужа в одной квартире. Муж и дети имеют постонную регистрацию. Родители мужа против регистрации меня. Квартира муниципальная. Как быть в этой ситуации, как и где я могу зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация должна быть оформлена там где Вы проживаете. Кстати, существует ответственност за предоставления жилого помещения гражданам РФ без постановки на регистрационный учет.

С согласия нанимателя и членов его семьи регистрация жены к мужу может быть оформлена без согласия собственника - муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, квартира в соц. найме, не можем сделать временную регистрацию мужу, т.к брат против, имеет ли муж право проживать сомной без регистрации, если брак официальный и в этой квартире прописаны наши дети?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Мой бывший гражданский муж подал в суд иск о выселении меня и моего несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого жилого помещения из муниципальной квартиры, в которой мы имеем постоянную регистрацию с 2005 года. Моя регистрация была получена по его заявлению с разрешения администрации, как гражданской жены. В собственности жилья не имею. В каком соотношении суд может разделить трехкомнатную квартиру, если муниципальная квартира была получена семьей мужа в 70-е годы?

Ответ на такой вопрос:

Я имею постоянную регистрацию в г. Санкт-Петербурге в коммунальной квартире (неприватизированная комната 13 кв.м.), где проживаю вместе с мужем и дочерью (у них тоже там постоянная регистрация) . Для устройства на работу мне надо иметь постоянную регистрацию в квартире с большим метражом (т.е. я не должна нуждаться в улучшении жилищных условий). Для этого я решила оформить постоянную регистрацию в приватизированной квартире родителей мужа (Санкт-Петербург). Они не возражают. При этом мы подписываем договор безвозмездного временного пользования и проживания с правом регистрации постоянного места жительства - прописки в квартире.

После устройства на работу, подписания контракта, я собираюсь выписаться из этой квартиры и прописаться обратно у мужа.

Ответьте мне, пожалуйста,

1. Могу ли я офрмить постоянную регистрацию в квартире тестя, учитывая, что у меня и так есть постоянная регистрация в Санкт-Петербурге;

2. могут ли меня прописать обратно, учитывая, что комната неприватизирована, а метража не хватает для троих человек.

С уважением,

Лукина Марина Валерьевна.

Ситуация такая, родители были военными, выдали квартиру, где я была прописана. Потом родители развелись и меня перепрописали к родителям отчима постоянно. Через какое-то время мама развелась, а по достижению мной 18 лет, мать отчима выписала меня через суд.

Я замужем, дети есть, живу с родителями мужа. Своей квартиры у нас нет. Родители мужа в прописке мне отказывают, моя мама квартиры не имеет своей. С родным отцом связи не поддерживаем. У меня нет ни временной, ни постоянной регистрации. Из-за этого меня не берут на работу, не выдают банковские карты, невозможно сделать полис ОМС.

Я не могу претендовать на улучшение жилищных условий, потому что по закону мне нечего улучшать. Где-либо прописаться мне нереально.

Купить свою квартиру мы также не можем в виду того, что одному мужу такой кредит не дают.

Улучшить жилищные условия муж себе тоже не может, хотя он живет в квартире родителей и в долевой собственности не зарегистрирован. Он проживает в квартире с 1989 года. Квартира общей площадью 100,7 кв.м. прописано 7 человек.

Какие есть гос. программы, которые позволят решить проблему с жильем, при том, что у меня нет регистрации? Хотя я проживаю в городе с 1995 года. С 2009 регистрация отсутствует.

Я приехала из Архангельской области в Подмосковье. Живу у мужа с его семьёй. Сейчас мне нужно ложиться в больницу, но чтоб туда лечь нужна регистрация. В их квартире прописываться не хочу, и помощи в оформлении регистрации у них просить тоже - выйдет себе дороже (не очень хорошие отношения с семьёй мужа). В общем, нужна регистрация. Я - гражданка РФ. Как-то можно сделать регистрацию мне одной, без привлечения кого-либо? Люди ж как-то приезжают одни, снимают квартиру и имеют регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была муниципальная квартира совместно с родителями. Я и ребенок прописаны отдельно. Родители и муж приватезировали

свою квартиру после нашего бракосочетания. Затем разменяли ее через куплю-продажу. Муж является собственником новой квартиры. Имею ли я в случае развода право на долю в этой квартире?

Я живу без регистрации/прописки/ уже 2 года. Я замужем и живу в квартире мужа/он живет в этой квартире по договору найма и имеет там постоянную регистрацию/,но я регистрацию в этой квартире не могу оформить даже временную тк против его родня. Если у меня появится свое жилье и я буду прописываться в него то оштрафуют ли меня, несмотря на то что я проживала у супруга, который имеет постоянную регистрацию и оштрафуют ли его за то,что он не сообщил о моем пребывании в его квартире без регистрации? Заранее Благодарна за ответ.

Как нам быть в нашей ситуации. Мы живем в сьемной квартире и мужу нужна регистрация по месту жительству. Собственник квартиры решмлась нам помочь, но сделать временную регистрацию по месту пробывания на год. Но нам нужен штамп в паспорте, так как муж хочет уехать вахтой на работу и у него требуют наличии постоянной регистрации где он сейчас проживает и приехав туда на работу ему предоставляют только регистрацию временную пока он будет работать вахтой там. Как нам уговорить собственника жилья чтоб она зарегистрировала мужа на постоянно, но при этом приводить аргументы из статьей закона что мы не претендуем быть дольщиками квартиры, иметь просто постоянную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение