К вопросам №56652, 56660, 56663. Уважаемый Григорий Яковлевич! | Москва

Вопрос №56669

К вопросам №56652, 56660, 56663.

Уважаемый Григорий Яковлевич!

Спасибо за ответы, но что же Вам стало ясно, если вы советуете мне сделать то, что я давно пытаюсь сделать, но встречаю непонимание?

Еще Вы предлагаете мне обратиться в милицию на того человека, который нас приютил?

Очень странно! А что мне сделать, что бы зарегистрироваться там, где прожила с самого детства, вы не даете?

Еще раз спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбурготзывов: 5 670ответов: 17 276
05.10.2002, 18:55

А кому принадлежит квартира, в которой Вы прожили с самого детства? Если это частная собственность, как можно заставить хозяина поселить (это первично), а затем зарегистрировать по месту жительства? Если квартира была приватизирована с нарушением Ваших прав, оспорьте приватизацию.

И потом, все ли Вы "давно пытаетесь сделать"? И обращение в суд для установления факта, имеющего юридическое значение?

Полагаю, еще не все. Дорогу осилит идущий. Ищите в суде и найдете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №56663

К вопросам №56652 и 56660.

Уважаемый Григорий Яковлевич!

Паспорт я сдала в ОВИР и вовремя все не оформила. Зарегистрирована ни где не была. Теперь ищу какой-то выход из положения. Бывший муж моей матери категорически против нашей прописки в доме, где я была последний раз прописана. Посоветовали обратиться в суд, что бы восстановить свою прописку, но хотелось бы знать чем я могу мотивировать?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбурготзывов: 5 670ответов: 17 276
05.10.2002, 17:25

Вот теперь все встало на свое место.

Сталинской прописки в стране давно нет. Есть обязанность регистрировать место своего жительства или временного пребывания. Если тот, кто пустил Вас жить на свою жилплощадь, возражает против юридического оформления (регистрации) этого факта, необходимо обратиться с заявлением в милицию, с тем, чтобы милиция посодействовала регистрации по месту жительства.

Все факты, имеющие юридическое значение, включая то, что Вы - гражданка России, могут быть установлены в суде. Госпошлина - 10 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18332290

Вам начислено 237 568 рублей.,-вот такое сообщение я получил на свой телефон. А далее: вы не забрали своё вознаграждение, и оно было зачислено на внутр. Счёт, далее следует адрес в интернете, на который надо зайти. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 4 227ответов: 8 926
22.03.2021, 13:49

Если оснований ни каких не было для начисления, то это мошенники. Выигрыши, компенсации по таким суммам - это мошенники, далее будут требовать оплату за вывод.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 5 974ответов: 7 194
22.03.2021, 13:50

Это мошенники! Не вздумайте переходить по ссылке - «высосут» все деньги и не вернут!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Смоленскотзывов: 1 410ответов: 1 845
22.03.2021, 13:51

Это мошенники

Не вздумайте связываться

Потеряете все свое имущество и деньги

Это развод..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 214ответов: 76 639
22.03.2021, 15:10

Что тут разбираться то?

Вам, что 5 лет, чтобы верить в такие сообщения и переходить по ссылкам мошенников?

Удалите и всё..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18509047

Я подала на увеличение пособия с трёх до семи лет, мне отказали в выплате пособия по причине, что имеется более двух автомобилей у меня или членов моей семьи. Мне теперь даже 50% платить не будут?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 1 095ответов: 1 100
06.06.2021, 21:16

Какое имущество можно иметь для назначения выплаты

В правилах есть четкий список того, что может быть у семьи. В общей сложности на всех семья может иметь такие активы.

Одну квартиру любой площади. Или несколько квартир, если на каждого члена семьи приходится не больше 24 м 2 общей площади.

Один дом любой площади. Или несколько домов, если на каждого члена семьи приходится до 40 м 2.

Квартиры и дома в аварийном состоянии, жилье членов семьи с болезнями из специального перечня и доли до ⅓ общей площади не учитываются. Аналогично дело обстоит с жильем многодетных семей, если они получили его по программам соцподдержки.

Например, у семьи с двумя детьми есть дом площадью 150 м 2, две однокомнатные квартиры общей площадью 70 м 2, а каждый супруг имеет по ¼ в квартире своих родителей. Такая семья не получит отказ из-за избытка имущества, потому что вписывается в норму.

У другой семьи с двумя детьми есть ипотечная двухкомнатная квартира площадью 60 м 2. Незадолго до обращения за выплатой супруг унаследовал от своего отца однокомнатную квартиру, где живут мать и младшая сестра. Получилось, что в собственности семьи по документам числятся две квартиры — общей площадью 100 м 2. В выплате на двоих детей, 3 и 5 лет, у одного из которых инвалидность, им будет отказано при любом доходе.

Интересно, как будут оценивать имущественную обеспеченность, если у семьи две квартиры, но одна оформлена на отца детей, а в другой у всех по ¼. Получится, что доли в размере ¼ не учитываются, хотя фактически это целая квартира — вторая по счету для одной семьи.

Одну дачу. Под дачей подразумевается садовый дом. Если за городом есть дом, который оформлен как жилой, он войдет в предыдущую категорию — с учетом площади. Если есть садовый и жилой дома, можно иметь и то и другое без учета площади строений. Хозпостройки на участках под ИЖС не считаются.

Например, у семьи есть квартира площадью 80 м 2, жилой дом площадью 100 м 2 и садовый дом. Оснований для отказа в выплате нет.

У другой, неполной семьи из женщины и ребенка есть однокомнатная квартира и два садовых дома по 20 м 2 — мамин и бабушкин. Хотя фактически семья ими не пользуется, жить в домиках нельзя и даже находятся они в другом регионе, права на выплату у женщины не будет: слишком много дач.

Один гараж или машино-место. Два гаража можно иметь только многодетным, семьям с инвалидами и если машина выделена по соцпрограмме.

Например, у семьи с пятилетним ребенком есть квартира и два машино-места — одно в собственности, другое в аренде. Оснований для отказа в выплате нет.

У другой семьи, с двумя детьми, есть съемная квартира, машино-место, а на мужа оформлен гараж отца. Хотя своего жилья нет, из-за избытка мест для машин выплату эти родители не получат, даже если в ней нуждаются.

Одно нежилое помещение. Назначение не уточняется. Это может быть автомойка, магазин, цветочная мастерская. Размер и стоимость помещения тоже не имеют значения — важно только количество.

Земельные участки. В городе — общей площадью до 0,25 га, в селе — до 1 га. Не учитывается дальневосточный гектар, участки в общей долевой собственности и выделенные многодетным семьям по региональным программам. При оценке участков важно не количество, а суммарная площадь. Но не указано, что будет, если в собственности два участка — 0,2 га в городе и 0,7 га в сельской местности. Суммарная площадь для каждого вида соблюдается, участков несколько — но так можно. Формально получается, что право на выплату при этом сохранится.

В любом случае лимиты площадей довольно большие: 0,2 га — это 20 соток, 1 га — 100 соток. Чтобы получить отказ в выплате из-за земли, нужно быть серьезными землевладельцами.

Один автомобиль. Но только не в том случае, если он выпущен менее 5 лет назад и имеет двигатель мощностью больше 250 л. с.: у семьи с такой машиной нет права на выплату. Машина с такими характеристиками не помешает назначению господдержки, только если в семье минимум четыре ребенка, а в автомобиле больше пяти мест.

Если семья многодетная, у кого-то есть инвалидность или машина предоставлена по программе господдержки, можно иметь два автомобиля.

Всего вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18509097

На членах моей семьи и на мне нет двух автомобилей, как быть в этой ситуации? Куда обратиться? Откуда такая информация не верная?

Вопрос №56660

К вопросу 56652.

Я получила вид на жительство в США, но не выехала и теперь оказалось, что я бомж и не имею ни каких прав.

А живу я у друзей в Москве.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбурготзывов: 5 670ответов: 17 276
05.10.2002, 16:27

Куда подевалось Ваше российское гражданство? Где Ваш российский паспорт? Где Вы были зарегистрированы? Не скажете правду, как помогать?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 109ответов: 40 026
06.10.2002, 13:57

Я вижу 2 варианта решения проблемы:

1) обычный порядок: оформление ВНЖ в РФ при условии наличия жилья и средств к существованию; затем - оформление российского гражданства в порядке статья 14 часть 1 Закона РФ "О гражданстве РФ", так как Вы утратили гражданство РФ и не приобрели иного;

2) в судебном порядке попытаться установить факт постоянного проживания в РФ, то есть факт того, что Вы не покидали Россию, и жили тут безвыездно все эти годы, и, главное, жили здесь постоянно по состоянию на 06 февраля 1992 года. Вынесение такого решения позволит Вам остаться гражданкой РФ и получить паспорт.

Действительно, непонятно, как Вы и Ваши дети жили в России 11 лет? Но это риторический вопрос. Пишите на e-mail, если хотите продолжить тему.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18257476

Выплата готова к отправке!

Вам начислено 237 568 рублей. Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИИ!

Получить - https://sber1-online.blogspot.COM что это? Анастасия Смирнова мне написала.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярскотзывов: 13 604ответов: 36 545
25.02.2021, 06:55

ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО очередное.

Не открывайте сообщение и не ходите ни по каким ссылкам. Пойдете по ссылкам и будете следовать указаниям-потеряете свои реальные деньги.

Вы же знаете, что никаких вознаграждений вам не начислено.

С чего вдруг такая щедрость от неизвестных лиц?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 6 013ответов: 12 442
25.02.2021, 07:09

Это распространенная схема работы мошенников.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Севастопольотзывов: 0ответов: 1
28.03.2021, 15:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только что получила подобное, именно с этой цифрой, первая мысль - где Севастополь и где Сбербанк, затем задала поиск и Вашу публикацию открыла первой. Благодарю.

Сообщение от Елена Иванова тел. +79069562954

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Николаевск-на-Амуреотзывов: 0ответов: 1
29.03.2021, 13:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это правда, то что мне начислена такая сумма или это развод?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ангарскотзывов: 0ответов: 1
02.06.2021, 17:33

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Никто просто так ничего не вышлет, с чего ради, это психологические уловки мошенников.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18334861

Не могу правильно ввести номер исполнительного производства в формате n..n/y/d/r

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 190
23.03.2021, 10:32

Скопируйте номер исполнительного производства с официального сайта судебных приставов. Номер должен выглядеть для примера вот так: 52304/20/61018-ИП. При этом дату исполнительного производства указывать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 469ответов: 39 341
23.03.2021, 10:32

138610/20/77024-ИП-в таком формате оно вводится.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 16 611ответов: 23 290
23.03.2021, 10:33

Попробуйте правильно ввести номер в в формате n..n/yy/dd/rr

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москваотзывов: 0ответов: 1
01.04.2021, 20:01

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Помогите ввести номер исполнительного листа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ростов-на-Донуотзывов: 0ответов: 1
15.04.2021, 18:28

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

22537/2021/61032-ИП что не правильно записано?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18442134

Мне пришло такое сообщение:

Уведомление МВД 1190! В отношении Вас принято Заявление по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования КУСП-2643. Вам надо прибыть в ГУМВД 05.05.2021 г к 11:00 оперуполномоченный капитан Антонов А.Г. В случае неявки будете доставлены приводом!

Это коллекторы или реальные сотрудники?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 056ответов: 5 977
04.05.2021, 16:48

Вам следует позвонить в дежурную часть ОП и спросить про наличие капитана... Но можно прсото удалить смс и спать спокойно, если Вы точно ничего не совершали...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибайотзывов: 5 032ответов: 7 275
04.05.2021, 16:48

Скорее всего коллекторы. Полмиция вызывает повесткой. И откуда Ваш номер у сотрудника полиции?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутовотзывов: 1 879ответов: 2 577
04.05.2021, 16:49

Ислам, если заявление написано от имени полиции, Вы вправе позвонить в дежурную часть и по номеру кусп узнать, правда это или нет.

А явиться по вызову нужно, поскольку привод также возможен.

С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорскотзывов: 40 079ответов: 66 641
04.05.2021, 16:49

Скорее коллекторы, это их методы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 917ответов: 142 520
04.05.2021, 16:55

С большой долей вероятности это сообщение принадлежит коллекторам. В ином случае должно быть письменное согласие на направление повестки путем СМС-оповещений. При его отсутствии данное сообщение не может повлечь принудительного привода. Согласно требованиям, ст. 188 УПК РФ свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 УПК РФ.

Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.

Военнослужащий вызывается на допрос через командование воинской части.

Согласно п. 28 ст. 2 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ (ред. от 15.10.2020) «О связи» к средствам связи относятся технические и программные средства, используемые для формирования, приема, обработки, хранения, передачи, доставки сообщений электросвязи или почтовых отправлений, а также иные технические и программные средства, используемые при оказании услуг связи или обеспечении функционирования сетей связи, включая технические системы и устройства с измерительными функциями.

Статьей 10.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» определено понятие «организатор распространения информации в сети Интернет» - лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет», что подпадает под понятие мессенджеров - организаторы сервиса обмена мгновенными сообщениями.

Пунктом 10 частью 2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» определено понятие электронное сообщение - информация, переданная или полученная пользователем информационно-телекоммуникационной сети.

В силу п. 11.1 названной нормы закона определено понятие электронного документа - документированная информация, представленная в электронной форме, то есть в виде, пригодном для восприятия человеком с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах.

Таким образом, при решении вопроса об извещении лица о явке на допрос, следует исходить из того, что извещение лица посредством мессенджеров допускается в случае согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки извещения адресату. Факт согласия на получение извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике уголовного судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона.

Указанные правовые основания вытекают из правовой позиции, высказанной Верховным судом РФ в Пленуме от 09.02.2012 № 3, относящейся к судебной стадии уголовного судопроизводства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермьотзывов: 9 634ответов: 37 620
04.05.2021, 17:03

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На номер КУСП посмотрите и на календарь. Нумерация с 01.01.21 началась и за 4 месяца только всего зарегистрировано 2 643 заявления? Враки и сказки.

Что за подразделение такое - ГУ МВД? Края. региона, области, городу?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 13 653ответов: 36 144
04.05.2021, 17:24

Позвоните по указанному в повестке телефону или телефону указанного отдела полиции.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение