Но через год она развелась, а усыновить ребенка они не упели.

• г. Ярославль

Я замужем год. у мужа от первого брака есть ребенок 6 лет. Муж платил алименты в течении 4 лет в размере 25% от з.п, потом он написал разрешение на усыновление ребенка, т.к бывщая жена вышла замуж и попросила его об этом. Но через год она развелась, а усыновить ребенка они не упели. Она решила повторно подать заевление на алименты. Как можно снизить выплату алиментов, т.к я нахожусь на пятом месяце беременности, студенка, не работаю, т.е нахожусь на полном обеспечении мужа. Зароботная плата мужа 25000 р.

Ответы на вопрос (1):

Когда родится ребенок, заключите соглашение о выплате алиментов или взыщите их с мужа. После этого ему нужно будет обратиться в суд с иском к бывшей жене об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Сейчас вряд ли снизят, хотя можете подать

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок от первого брака я в разводе 6 лет. Второй раз вышла замуж. Нынешний муж хочет усыновить его. Муж от первого брака платит алименты как быть в этой ситуации. Сохраняется ли уплата алиментов при усыновлении.

Бывший муж много лет не платит алименты, его местонахождение неизвестно. Вышла замуж повторно, муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Как лишить бывшего мужа родительских прав.

Муж платит алименты ребенку от первого брака. В настоящее время у нас в браке ребенок, а бывшая жена моего мужа вышла замуж. Может ли мой супруг подать иск на уменьшение алиментов?!

У меня есть ребёнок от первого брака. Года назад вышла замуж. Муж хочет усыновить моего ребёнка. Через какое время нам можно подать заявление на усыновление. В органах опеки и поручительства на сказали что можно будет усыновить ребёнка только после 3 лет совместного проживания в законном браке. Так ли это?

У мужа от первого брака есть ребёнок,7 лет, развелись они 6 лет назад, все 6 лет муж материально помогал ребёнку, имеются чеки переводов, сейчас бывшая жена решила подать на алименты, в действующем браке есть ребёнок грудной, сколько процентов от зп платить мужу придётся?

С мужем в официальном браке три года, имеется совместный ребенок, у меня (жены) имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака (алименты не получаю, хотя подавала исковое заявление). У мужа от гражданского брака имеется двое детей, старшему ребенку в 2013 году исполнилось 18 лет, младшему 13, муж исправно платит алименты. Бывшая гражданская жена вышла замуж и родила ребенка. Можем ли мы подать заявление в суд на снижение размера алиментов на сына 13 лет, не 25%, а 16,5%?

Мы с мужем живем в гражданском браке (зарегистрируемся в июле этого года), на данный момент я беременна, на третьем месяце беременности нахожусь. Сегодня узнала что его бывшая жена подает на алименты (ребенку от первого брака исполнится в июне 6 лет). Я не работаю, муж до этого работал неофициально полгода, в апреле его устроили официально. У его бывшей жены новый муж, живут в официальном браке, от второго мужа у нее тоже есть ребенок, ему 2 года. Можно ли как-то снизить размер алиментов? Ведь я же не работаю, и у нас скоро родится с ним ребенок... Это как-то возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про алименты. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у нас тоже родился ребенок. Как можно снизить размер алиментов?

(и вообще, реально ли снизить, если я - работаю, а бывшая жена мужа нигде не работает по религиозным соображениям).

У меня бывшая жена подала после развода на алименты в 2008 году, я год платил исправно алименты ей,но потом она повторно вышла замуж за другого и письменно написала заявление об Отказе взыскания с меня алиментов! И вот она развелась и хочет повторно на меня подать на выплату алиментов ей!Возможно ли это ей,если она ранее уже писала заявление в суд об отказе алиметнов.

Я замужем, У НАС С МУЖЕМ " ДЕТЕЙ, ждем третьего. Мой муж платит алименты на 2-х детей от первого брака, они проживают с его первой женой. Его первая жена официально тоже в браке, ее новый муж, тоже алиментщик и платит алименты на своего ребенка от первого брака. Помимо двух детей от моего мужа, они воспитывают еще совместного ребенка. Подскажите, я наткнулась на вашем сайте на ссылку, что мой муж может подать в суд на отмену алиментов, если его бывшая супруга вышла замуж и ее новый муж тоже алиментщик? Может ли мой муж через суд прекратить выплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение