Но через год она развелась, а усыновить ребенка они не упели.

• г. Ярославль

Я замужем год. у мужа от первого брака есть ребенок 6 лет. Муж платил алименты в течении 4 лет в размере 25% от з.п, потом он написал разрешение на усыновление ребенка, т.к бывщая жена вышла замуж и попросила его об этом. Но через год она развелась, а усыновить ребенка они не упели. Она решила повторно подать заевление на алименты. Как можно снизить выплату алиментов, т.к я нахожусь на пятом месяце беременности, студенка, не работаю, т.е нахожусь на полном обеспечении мужа. Зароботная плата мужа 25000 р.

Ответы на вопрос (1):

Когда родится ребенок, заключите соглашение о выплате алиментов или взыщите их с мужа. После этого ему нужно будет обратиться в суд с иском к бывшей жене об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Сейчас вряд ли снизят, хотя можете подать