Как получить гражданство России и отказаться от гражданства Узбекистана без ошибок

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить я хочу отказаться от своего гражданства от узбекского, я хочу получить гражданство российской федерации мне сначала нужно получить российское гражданство и затем отказаться от узбекского, или как сделать точно и без проколов.

Ответы на вопрос (1):

Сначала получаете российское, потом отказываетесь от узбекского

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Я гражданин Литвы-Чтобы получить гражданство России в Российском посольстве в Литве мне нужно сначала отказаться от Литовского гражданства или Получить российское а потом отказываться от литовского-С уваж.

А если гражданин Армении хочет отказатся от своего гражданства и получить грожданство Российской Федерации что нужно сделать для этого?

Хочу получить Роосийское гражданство через отца. Он гражданин Роосии. В Роосийском посольстве Узбекистана. Дали перечень документов собрать. Там написано отказ от дейстуешего гражданства Узбекистана. На это уйдет больше года! Мне нужно быстро! Могу ли я не отказываться от Узбекского гражданства? И сдать все остальные документы! Примут у меня? А от узбекского гражданста откажусь уже в России когда буду подавать на Роосийское гражданство!

У меня такой вопрос хочу отказаться от гражданства Азербайджана чтобы получить гражданство Российской Федерации как мне это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в россии отказаться официально от узбекского гражданства имея на руках российский паспорт и российское гражданство?

Хочу вернуться в Россию (родилась в Питере, до сих пор прописана там) после восьми лет отсутствия. Есть паспорт с гражданством СССР и загранпаспорт старого образца. За это время я получила паспорт Гражданки Америки. Хочу получить новые паспорта внутренний и загранпаспорт. Линить меня российского гражданства никто не может, кроме, как по моему заявлению или по уголовному делу.

В Овире и в юридических консультациях мне отвечают одно " В России нет двойного гражданства"

Закон о гражданстве в этой части выглядит так

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Я не могу понять при чем здесь отсутствие в России двойного гражданства. И почему, чтобы получить российский загранпаспорт мне нужно отказаться от американского гражданства. Ведь в статье 6 ясно сказано, что я имею право иметь два гражданства, а понятие двойного гражданства совсем о другом. Очень прошу Вашего квалифицированного разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение