Вопрос о возможности взять больничный при болезни старшего ребенка во время отпуска по уходу за младшим ребенком до 1,5 лет

• г. Ханты-Мансийск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я взять больничный если заболеет старший ребенок (2,8 года). Будет ли в таком случае оплачен этот больничный или продлится отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Листок по уходу за ребенком может и будет выписан врачом.

2. Но оплачен он не будет и отпуск не продлится.