Что делать, если судебные приставы описали имущество, не имеющее отношения к сожителю с долгами? Видеоответ.

• г. Иркутск

У моей мамы есть сожитель, как оказалось у него куча долгов. Вчера пришли судебные приставы и описали имущество моей мамы и моё в том числе. Сожитель у нас не прописан и к нашему с ней имуществу не имеет отношения вообще! Что делать? И правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с жалобой на неправомерные действия приставов и заявлением об освобождении имущества от ареста.

Они пояснили, что даже если он тут не прописан, а фактически проживает, то они будут выносить наши вещи. сделали опись и ушли, ничего пока не взяли.