Возможность подачи жалобы или апелляции в случае приговора гражданскому мужу по уголовному делу

• г. Бутурлиновка

У меня такая ситуация. Мой гражданский муж попал в неприятную ситуацию. В один из вечеров он со своим другом выпили спиртное, затем его друг сел за его машину вместе с моим гражданским мужем и на этой же машине в тот вечер они разбились. За рулем был друг моего гражданского мужа, который при аварии погиб. Был суд моему гражданскому мужу дали 3 года поселения. Он подал на пересудок, но суд решения не изменил.

Он не разу не был судим и к уголовной ответственности не когда не привлекался. Скажите пожалуйста можно ли подать какую либо жалобы или апиляцию не связанную с лешением свободы? Если можно то какую?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете подать ничего. Вы этому человеку - никто.

Может ли он подать что либо,а не я?