Небрежное отношение бывшей жены к безопасности ребенка - кто ответит за действия матери и как решить вопрос с режимом общения с сыном?

• г. Тайга

Ситуация: бывшая жена оставляет сына (4 годика) одного дома и уходит на 2 часа на учебу на водительские права, сын потерял маму, в плавочкая майке и валенках выходит, зимой в вечернее (около 18.30) темное время суток, на улицу! Заметили сына на улице раздетого проходящие мимо воспитатели из его детского сада и завели в квартиру, там ни кого не было! Они позвониле бывшей моей жене спросили где она и почему сын один раздетый и зимой на улице, на что она в грубой форме ответила: не ваше дело и пришла домой только через 20 мин после звонка! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться по данному случаю? Сына мне она мне дает только один день в неделю, иногда и раз в две недели, а хотелось бы больше! И что грозит бывшей жене за это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган опеки. Есть шанс Вам забрать ребенка себе.

Здравствуйте, Стас.

Вам следует составлять исковое заявление об определении места жительство ребёнка с вами и решать вопрос в судебном порядке, шансы есть. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.